Душевная экскурсия в сердце Абхазии (из Адлера)

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, водопады, гастро, для детей, индивидуальные, на машине, Рица, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Душевная экскурсия в сердце Абхазии (из Адлера)»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Ваш маршрут будет проходить по дороге, идущей через долины трех рек: Бзыбь, Юпшара и Гега, от побережья Черного моря к озеру. Вам предстоит насладиться тишиной в узком Юпшарском каньоне, где скалы расположены на расстоянии всего 20 метров друг от друга. Вы увидите водопады Девичьи и Мужские слезы и узнаете их легенды. Вы также посетите два горных источника с чистейшей водой и сможете сделать фантастические фотографии с смотровой площадки Чабгарского карниза.

Нерукотворные символы Абхазии и их история

Вы увидите Гегский водопад, самый большой в Абхазии, где высота падения воды составляет 50 метров. После этого вы окажетесь в кульминации путешествия – на Рице, где вас ожидает панорамный вид на озеро, окруженное лесистыми горами. В течение экскурсии я расскажу вам о жизни, обычаях, традициях и судьбе Абхазии, а также о легендах флоры и фауны Рицинского реликтового парка.

Вкусная страна

На берегу озера или в любом другом месте, которое будет вам по душе, мы устроим пикник. Я привезу горячий лаваш, домашний сыр, зелень и овощи, компот и чачу. Во время поездки вы также сможете попробовать и приобрести абхазский мед, сыр и вино. В конце экскурсии предлагается пообедать в ресторане с национальной кухней, приятно обсудив впечатления.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Юпшарский каньон – узкий каньон, где вы сможете насладиться тишиной и величием скал.
2. Водопады Девичьи и Мужские слезы – потрясающие природные образования с интересными легендами.
3. Гегский водопад – самый большой в Абхазии, который поразит вас своей мощью.
4. Озеро Рице – окруженное лесами озеро с великолепным панорамным видом.
5. Рицинский реликтовый парк – место с уникальной флорой и фауной.

Организационные детали

Как проходит экскурсия:

– Воспользуемся комфортабельным внедорожником Toyota Land Cruiser Prado.
– Экскурсию проведу я или другой гид из моей команды.

Что входит в стоимость, а что – нет:

– Транспортные расходы уже включены в стоимость.
– Экскурсию также можно начать в Гагре или Пицунде, в этом случае стоимость будет меньше на 1000 рублей.
– Дополнительно оплачиваются обед (по желанию) и экологический сбор (взрослые – 700 рублей, дети от 6 до 12 лет – 200 рублей, дети до 6 лет – бесплатно).
– Пикник и дегустации входят в стоимость.
– Дополнительное время экскурсии оплачивается по часам: +2000 рублей с человека за час или 500 рублей с человека, если в группе 4-5 человек.

Место встречи

Начало экскурсии Адлер

Сегодня в Сочи прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Душевная экскурсия в сердце Абхазии (из Адлера)», которую проводит профессиональный гид Астамур.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 25 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Астамур — гид по Сочи
  • 165 отзывов

  • 611 посетили

  • На Трипстере с 23 марта 2020

Приветствую всех моих дорогих друзей!
Мое имя – Астамур, но вы можете называть меня Аста.
Я являюсь гидом по Абхазии и с большим удовольствием предложу вам увлекательные экскурсии по моей родине!

Мое образование связано с историей, поэтому я могу поделиться с вами множеством интересной информации.
Я занимаюсь своей любимой профессией уже более 15 лет и предлагаю как индивидуальные, так и групповые экскурсии.
Первую поездку мы всегда можем спланировать согласно вашим пожеланиям.

Наши путешествия будут проходить на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado.
Моя главная цель – это принести вам радость от незабываемых поездок и, конечно же, заставить вас захотеть вернуться в это прекрасное место снова и снова – в Страну души!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *