Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Увлекательный мир птиц
Мы встретимся у входа в Орнитологический парк Сочи и отправимся исследовать его обитателей. Вооружившись телескопом и специальными карточками, вы научитесь узнавать множество видов птиц: некоторые из них обитают в вольерах и прудах парка, другие прилетают сюда во время миграции. Мы увидим мандаринок и лебедей, обсудим повадки фазанов и куропаток, насладимся видом амадин и корелл. А везет нам, то встретим цапель, лысух, караваек и камышниц – особенно вероятно увидеть их утром и вечером.

Бердвотчинг и все, что нужно знать о птицах!
В дополнение к интересным фактам о птицах, которые мы будем изучать, я поделюсь и другой любопытной информацией. Например, мы разберемся, куда и зачем летят перелетные птицы, чем занимаются орнитологи, как помочь птицам зимой и что делать, если найдете вышедшего из гнезда птенца. И еще мы рассмотрим бердвотчинг как современную форму спорта, духовную практику и научную деятельность! Но моя главная цель – помочь детям научиться наблюдательности и бережному отношению к природе.

Экскурсия подходит семьям с детьми и любознательным путешественникам, которые хотят познакомиться с миром сочинской природы.

Достопримечательности на экскурсии:
1) Орнитологический парк Сочи – парк, где можно наблюдать различные виды птиц, как местных, так и перелетных. Здесь можно увидеть мандаринок, лебедей, цапель, караваек и других птиц.
2) Прогулочные вольеры и водоемы – места, где птицы обитают и их можно ближе рассмотреть. В вольерах можно увидеть амадин, корелл и других экзотических птиц.

Организационные детали:
– Вход в кластер орнитологического парка бесплатный.
– Пожалуйста, принесите корм для птиц (не соленое, не жареное, не хлеб). Сырые семечки – лучшее лакомство.
– Для прогулки по парку рекомендуется удобная обувь, головной убор и вода.

Место встречи

Начало экскурсии Орнитопарк

Сегодня в Сочи хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Бёрдвотчинг в орнитологическом парке Сочи», который проводит профессиональный гид Полина.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Полина — гид по Сочи
  • 39 отзывов

  • 353 посетили

  • На Трипстере с 13 января 2022

Я испытываю глубокую привязанность к Сочи и посвящаю ему свои стихи.
Основная цель моего творчества – влюбить каждого в этот удивительный город, таким, каким я его знаю.
Я стараюсь передать всю свою любовь к нему и радость, которую он приносит.

Совместно с единомышленниками из команды, мы организуем экскурсии и показываем всю красоту Сочи.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *