Архитектурная экскурсия по Сочи и окрестностям

 

Экскурсия относится к разделам: Ахун, индивидуальные, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Архитектурная экскурсия по Сочи и окрестностям»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Достопримечательности и их стили

Наше путешествие начнется с панорамной башни в центре города Сочи. Здесь вы сможете получить представление о городской планировке и узнаете, как Сочи менялся со временем. Также здесь есть возможность заказать чашечку кофе.
Следующая остановка — красивый кафедральный храм Равноапостольного князя Владимира, который является примером неовизантийской архитектуры.
В историческом центре вас ожидают значимые символы Сочи — Морской вокзал и Зимний театр. Это прекрасные образцы неоклассицизма. Также мы посетим дом градоначальника, старейшую гостиницу города и дом Юсуповых. Недалеко от Зимнего театра находится секретный садик, который часто обходят вниманием, но именно здесь был создан уникальный Сочинский стиль ландшафтного дизайна, за который Сочи получил премию в области архитектуры.
Затем мы посетим дачу Сталина, где вы узнаете о скромной архитектуре сталинского конструктивизма и познакомитесь с секретами планировки дачи. Вы узнаете правду о зеленом цвете сталинских дач, причинах отсутствия прослушки на даче Сталина, а также о том, почему у него было три спальни и где ночевал глава его охраны. Мы расскажем вам, сколько раз Сталин посещал Сочи, почему он никогда не купался в море и почему интерьер его дачи напоминает интерьер кабинета в Кремле.
После сталинской дачи мы переедем в Сочифорнию — место, где живут люди, влюбленные в море. Здесь находятся знаменитые арки Малого Ахуна, похожие на арки из знаменитого сериала «Санта-Барбара». Здесь можно насладиться коктейлем с видом на дельфинов и пожарить шашлык в морских брызгах. Также здесь живут местные жители.
Затем наш маршрут проходит через район богатых сочинцев, который напоминает Сен-Тропе на Лазурном берегу Франции.
В заключение мы посетим дачу полковника Квитко, которая является прекрасным образцом сочинского модерна. Здесь мы расскажем вам о привидениях и трагедии семьи Квитко.

Архитектурные особенности и любопытные факты
Кто стоит на фасаде Морвокзала? Сколько стоили санатории в сталинскую и хрущевскую эпохи? За 4 часа экскурсии вы узнаете самое интересное о архитектуре Сочи. Вы познакомитесь с различными стилями и откроете для себя архитекторов, которые влияли на образ нашего города. Вы также узнаете, откуда происходит название Сочи, почему центр города не получил железнодорожную станцию и как отличается стиль Сочи в эпоху Сталина и Путина.

Организационные детали

Для перемещения между достопримечательностями мы используем автомобиль. Экскурсия проводится в любую погоду.
Дополнительные расходы: панорамная башня — 100 руб., дача Квитко — 200 руб., дача Сталина — 500 руб.
Вы можете продлить экскурсию, добавив посещение башни Ахун (стоимость уточняется).

Достопримечательности на экскурсии:
– Видовая башня в центре Сочи: позволяет насладиться панорамным видом на город и получить представление о городском планировании.
– Кафедральный храм Равноапостольного князя Владимира: образец неовизантийской архитектуры.
– Морской вокзал: величественное здание, являющееся символом Сочи.
– Зимний театр: шедевр неоклассицизма.
– Дом градоначальника: историческое здание.
– Секретный садик у Зимнего театра: место, где был создан уникальный Сочинский стиль озеленения.
– Дача Сталина: пример сталинского конструктивизма и место, где проживал Сталин.
– Арки Малого Ахуна: популярное место среди местных жителей, где можно насладиться видом на море.
– Квартал богатых сочинцев: напоминает Сен-Тропе на Лазурном берегу Франции.
– Дача полковника Квитко: образец сочинского модерна и место с интересными историческими событиями.

Место встречи

Начало экскурсии на Платановой аллее в Сочи

Сегодня в Сочи прекрасное утро, суббота 27 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Архитектурная экскурсия по Сочи и окрестностям», которую проводит профессиональный гид Антон.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6554 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Антон — гид по Сочи
  • 159 отзывов

  • 1360 посетили

  • На Трипстере с 30 апреля 2019

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Мое имя – Антон, и я являюсь гидом, переводчиком, журналистом, историком и педагогом.
Мое место рождения и проживания – Сочи, поэтому я хорошо осведомлен о самых увлекательных аспектах нашего южного региона.

Я с радостью расскажу вам о наиболее захватывающих фактах, связанных с нашим прекрасным южным краем.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *