Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Сочи

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, Адлер, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Экскурсии в России

Описание «Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Сочи»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Маршрут экскурсии специально разработан, чтобы избежать шумных туристических троп и создать максимально индивидуальное путешествие с комфортом. План поездки будет составлен вместе, учитывая ваши интересы.

Во время экскурсии будет предоставлена информация о уникальной природе Абхазии, ее гордости и достоянии. Вы услышите занимательные факты о происхождении гор и формах рельефа, а также увидите разнообразный растительный и животный мир этих мест. В зависимости от ваших предпочтений, можно посетить следующие достопримечательности:

– Белые скалы, где вы узнаете о уникальности данного природного объекта и насладитесь видом города Гагры.
– Озеро Рица, где вы сможете полюбоваться на бирюзовый водоем с самой высокой обзорной площадки и услышите его историю.
– Чабгарский карниз, где мы обсудим причину названия смотровой площадки “Прощай, Родина!”.
– Юпшарский каньон, где вы осознаете, почему этот природный объект называют ландшафтным чудом.
– Гора Мамдзышха, с которой открывается красивый вид на морской закат и вечерние Гагры.

Кроме того, во время экскурсии будет рассказано о судьбе республики Абхазии. Вы познакомитесь с историей народов, которые когда-либо жили здесь, и узнаете о первобытном периоде, советских временах и современной жизни республики. Для этого мы посетим следующие исторические строения:

– Бзыбский храм X столетия, где можно посмотреть на руины древнего сооружения.
– Дача Лакоба, хранящая тайны советского прошлого.
– Санаторий “Грузия”, где раньше была оживленная жизнь, а сейчас он забыт местными жителями. Мы поговорим о грустной судьбе этого памятника.
– Правительственный комплекс в Мюссере, где раскроются секреты этого дома отдыха и его обитателей.
– Две дачи Сталина, где вы сможете изучить архитектуру и окунуться в быт советского вождя. Дома, принадлежавшие генсеку партии, вас поразят интерьерами, которые часто противоречат друг другу.

Также во время экскурсии вы сможете попробовать традиционные абхазские угощения в аутентичной обстановке старейшей апачи или ресторана.

Эта экскурсия подойдет путешественникам, которые не любят шумные автобусные экскурсии, а также ценят природные красоты и интересуются историей и географией.

Организационные детали:

– Экскурсия начнется в Сочи, Адлере или Красной поляне, где я вас заберу из отеля и верну обратно.
– Для прохода через российско-абхазскую границу вам понадобится общегражданский паспорт, а детям до 14 лет нужно будет предоставить свидетельство о рождении. Если ребенок едет без родителей, то необходимо будет иметь согласие на выезд.
– Рекомендуемое время начала экскурсии – 7 утра. Ранний выезд позволит выполнить всю программу длительностью от 9 до 12 часов.

В стоимость экскурсии включены транспортные услуги, независимо от места начала. Дополнительные расходы будут состоять из входного билета в Рицинский национальный парк – 700 рублей, а также обеда, стоимость которого начинается от 600 рублей на человека.

Достопримечательности на экскурсии:

– Белые скалы: уникальный природный объект с видом на город Гагра.
– Озеро Рица: бирюзовый водоем с высокой обзорной площадки.
– Чабгарский карниз: смотровая площадка с названием “Прощай, Родина!”.
– Юпшарский каньон: монументальный природный объект, известный как ландшафтное чудо.
– Гора Мамдзышха: точка с видом на морской закат и вечерние Гагры.

– Бзыбский храм X столетия: руины древнего сооружения.
– Дача Лакоба: хранительница тайн советского прошлого.
– Санаторий “Грузия”: забытый памятник жизни, активной ранее.
– Правительственный комплекс в Мюссере: дом отдыха с интересными секретами и обитателями.
– Две дачи Сталина: архитектурные произведения с противоречивыми интерьерами.

Место встречи

Начало экскурсии от вашего отеля в Сочи, Адлере, Красной Поляне

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Сочи», которую проводит профессиональный гид Александр.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 16 690 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Александр — гид по Сочи
  • 139 отзывов

  • 1037 посетили

  • На Трипстере с 26 апреля 2017

Моя жизнь всегда была связана с горами.
Как геолог и горнолыжник, я провел здесь большую часть своего сознательного времени.
Горы – это не просто мое хобби, это мой образ жизни.

Я знаю многое о них и стремлюсь передать эту любовь ко всем вокруг меня.

Одним из моих основных проектов является создание интересной и популярной Красной Поляны, сравнимой с Шамони во Франции.
Я верю, что это возможно.
Через свой проект велотреккинга я хочу привлечь велосипедистов разного уровня подготовки и опыта.

Велотреккинг – это не просто спорт, это активный отдых и способ быть единым с природой.

Неотъемлемой частью моей работы является организация детского туристического досуга на Красной Поляне.
Мы регулярно организуем походы, чтобы дети могли насладиться природой и узнать больше о горах.
Это формат, который мы проводим каждый день.

Все мои усилия направлены на то, чтобы поделиться своей страстью к горам и сделать Красную Поляну местом, которое привлечет людей со всего мира.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *