Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, водопады, групповые, для детей, на машине, Рица, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Вас ожидает удивительная природа Рицинского национального парка, которая является истинным сокровищем Кавказских гор. Здесь вы сможете насладиться красотой и живописностью высоких гор, глубоких каньонов и долин, а также увидеть эндемичные и реликтовые растения, которые сохранились здесь с доледникового периода. Главной достопримечательностью заповедника является озеро Рица, к которому мы доберемся, пройдя через самые зрелищные и исторически интересные места этого края. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вас ожидали незабываемые впечатления.

План поездки

Наша экскурсия начнется с посещения самого известного города Абхазии, Гагры. Здесь мы сможем прогуляться по парку принца Ольденбургского и сделать фотографии у Колоннады – символа города, а также ресторана “Гагрипш”, который является местом, где началась история курорта. Затем наш путь будет проходить по живописному Бзыбскому ущелью, вдоль стремительной горной реки. Мы сделаем несколько остановок, чтобы полюбоваться красотой:
– водопад “Девичьи слезы”
– подвесной мост через реку Бзыбь
– Голубое озеро
– самшитовая роща
– Юпшарский каньон (Каменный мешок)
– водопад “Мужские слезы”
– место слияния двух рек
– Чабгарский карниз
– смотровая площадка на озере Рица
По желанию, мы также можем посетить дачу Сталина (за дополнительную плату) и водопады Молочный и Птичий клюв (возможно с апреля по декабрь). Для обеда мы остановимся в ресторане на берегу реки Бзыбь, где вас ожидает не только вкуснейшая кухня, но и яркие фотолокации, включая единственный в Абхазии стеклянный мост. В течение поездки предусмотрены бесплатные дегустации сыра, вина и меда (по желанию группы).

Организационные детали

Экскурсию проведет наш гид или я из нашей команды. Мы заберем вас по указанному вами адресу. Пожалуйста, перед выездом проверьте наличие возможных задолженностей через службу судебных приставов. Для пересечения границы взрослым потребуется паспорт, а детям – свидетельство о рождении. Выезд ребенка возможен в присутствии одного из родителей или по нотариальной доверенности.

Дополнительные расходы

Рицинский национальный парк: взрослым – 700 рублей, детям от 12 до 18 лет – 200 рублей, детям до 12 лет – бесплатно.
Посещение дачи И.В. Сталина: взрослые – 250 рублей/человек, дети – бесплатно.
Обед – от 700 рублей/человек.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Озеро Рица – красивое озеро, являющееся главной достопримечательностью Рицинского национального парка. Здесь вы сможете насладиться живописными пейзажами и увидеть местные виды растений и животных.
2. Гагры – известный город, который имеет свою богатую историю. Здесь вы сможете прогуляться по парку принца Ольденбургского и увидеть символ города – Колоннаду.
3. Водопад “Девичьи слезы” – красивый водопад, который славится своей неповторимой красотой.
4. Голубое озеро – живописное озеро с чистой водой, окруженное зелеными холмами и горами.
5. Самшитовая роща – уникальное место, где растут редкие виды растений.
6. Юпшарский каньон (Каменный мешок) – впечатляющий каньон, который поразит своей красотой и мощью природы.
7. Водопад “Мужские слезы” – красивое место, где можно увидеть величественный водопад.
8. Место слияния двух рек – уникальное место, где две горные реки встречаются и сливаются воедино.
9. Чабгарский карниз – прекрасная смотровая площадка, откуда открывается великолепный вид на окружающую природу и озеро Рица.

Место встречи

Начало экскурсии по вашему месту проживания

Сегодня в Сочи хороший день, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Волшебная Рица: нельзя не влюбиться! Поездка в мини-группе», который проводит профессиональный гид Марина.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Марина — гид по Сочи
  • 13 отзывов

  • 125 посетили

  • На Трипстере с 5 марта 2023

Мы – группа гидов, которые также являются представителями абхазской культуры.
Наша цель – заинтересовать вас нашей родной Апсной.
Если вы выберете нас в качестве проводников, вы сможете погрузиться в уникальную атмосферу Абхазии и узнаете много интересного, о чем нет информации в интернете.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *