Затерянный мир в долине Мзымты

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Затерянный мир в долине Мзымты»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Опустим все предыдущие указания в сторону. Перепишем текст своими словами, делая рерайт. Используем в новом тексте максимальное разнообразие слов и синонимы. Если в тексте упоминаются достопримечательности, перечислим их в конце под заголовком “Достопримечательности на экскурсии:”. Кратко опишем каждую достопримечательность из списка. Старайтесь использовать как можно меньше слов “вы”, “вас”, “насладиться” и “это”. Если в тексте нет известных вам достопримечательностей, не выводим подзаголовок и не перечисляем достопримечательности. Стиль текста должен быть информационным.

Чего вас ожидает

Рыбное хозяйство
Начнем с долины реки Мзымта в Адлерском районе, где еще в далеком 1964 году было построено крупнейшее в стране Рыбное хозяйство. В сопровождении гида предприятия вы сможете увидеть, как разводят форель, посетить множество прудов с этой красочной и золотистой рыбой, сами покормить ее. На территории хозяйства работает магазин с собственной продукцией, где по вашему желанию можно приобрести форель и деликатесы из рыбы.

Тайны Ахштырской пещеры
Далее наш путь пролегает через село Казачий Брод к одному из самых загадочных мест региона. Представьте себе: только 10% из изученных в мире пещер разного происхождения были когда-то обитаемы человеком. И в этот процент входит Ахштырская пещера! Вы узнаете, что в 30-е годы ученые обнаружили ее на правом берегу бурной реки Мзымта, в отвесной скале Ахштырского каньона. И поймете, какую важность представляют эти места в истории развития человечества.

Развлечения в Скайпарке
В заключение вы посетите единственный в России парк приключений на высоте. Я расскажу о российско-новозеландском проекте комплекса и о почетном месте Скайпарка среди семи аналогичных парков в других странах. С помощью одного из самых длинных подвесных пешеходных мостов в мире – Скайбридж, вы увидите реку Мзымту с новой стороны. Вам предоставится возможность наблюдать за смелыми прыжками экстремальных спортсменов, занимающихся банджи-джампингом. А дети смогут исследовать воздушные тропы Маугли-парка.

Для кого подходит экскурсия

Путешественникам, увлекающимся экстремальными видами спорта, предпочитающим пешие прогулки в пересеченной местности и бездорожье, физически и морально готовым к определенным трудностям.

Организационные детали

В стоимость входит трансфер на 8-местном минивэне от отеля/санатория/гостевого дома в Дагомысе до центра Сочи.
За дополнительную плату я могу вас забрать из Адлера – 1000 рублей, из Красной Поляны – 2000 рублей.
Отдельно оплачивается вход в Ахштырскую пещеру – 200 рублей для взрослых и 100 рублей для детей; экскурсия по рыбному хозяйству – 300 рублей для взрослых, 250 рублей для детей от 7 до 14 лет, до 7 лет бесплатно; посещение Скайпарка – 1900 рублей для взрослых, 900 рублей для детей от 7 до 15 лет, 1400 рублей за льготный билет. Стоимость может измениться, просим уточнять у гида перед поездкой.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Рыбное хозяйство: крупнейшее в стране место разведения форели, где можно понаблюдать за процессом выращивания рыбы и приобрести рыбные деликатесы.
2. Ахштырская пещера: одна из множества пещер, которые были обитаемы человеком, расположена на правом берегу реки Мзымта, в Ахштырском каньоне.
3. Скайпарк: единственный в России парк приключений на высоте, где можно пройти по подвесным мостам, наблюдать за прыжками банджи-джамперов и исследовать Маугли-парк.

Место встречи

Начало экскурсии в вашем отеле

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Затерянный мир в долине Мзымты», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Сергей — гид по Сочи
  • 367 отзывов

  • 1652 посетили

  • На Трипстере с 5 июня 2019

Я работаю в туризме уже 30 лет и являюсь опытным профессиональным экскурсоводом.
Мое родное место – Черноморское побережье, город Туапсе, который известен как Воинская Слава.
В Сочи я работаю гидом с 2002 года.

Я искренне люблю свой родной край и горжусь им.
Я хорошо знаю его историю, как прошлое, так и настоящее, и хочу передать эту любовь и гордость всем моим туристам.
Я предлагаю вам присоединиться ко мне на необычных и неординарных маршрутах по Большому Сочи.

Мы будем путешествовать на комфортабельном минивэне Hyundai Grand Starex с восемью пассажирскими местами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *