Тайна людей ущелья: путешествие по долине реки Шахе

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, для детей, индивидуальные, на машине, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Тайна людей ущелья: путешествие по долине реки Шахе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Вы встретитесь с экскурсоводом на железнодорожной станции Дагомыс и отправитесь в прошлое, в исчезнувшую страну Убыхия. За окном развернутся впечатляющие виды Кавказа, а вас ждут остановки, не связанные с основной темой путешествия, но все же являющиеся значимыми местами!

На площадке «На краю земли» вы почувствуете силу и мощь гор, которые хранят древние тайны. Мы предлагаем вам насладиться завтраком с видом на реку Шахе. Вы сможете попить кофе в качающемся гамаке на краю земли – это идеальное место для этого!

Вы также посетите усадьбу-музей Иуды Кошмана. Здесь вы узнаете историю возникновения краснодарского чая, считающегося самым северным в мире, и о человеке, который создал эти чайные плантации.

Путь от усадьбы приведет вас к водопаду «Плачущие скалы» и крепости Солохаул. Здесь вы сможете увидеть открытый святой источник двенадцати апостолов, из которого вода стекает прямо на вас. По желанию вы сможете подняться по лесной тропе к остаткам крепости Солохаул, которую построили убыхские мастера.

Вы также посетите монастырь Крестовая Пустынь, который создавался в стиле афонских обителей и был посвящен сербско-русскому духовному единству и дружбе. Рядом с ним находится источник Святого великомученика и целителя Пантелеимона с купелью.

После экскурсии вы сможете искупаться в реке Шахе, посетить экопарк и пообедать. Это время, чтобы расслабиться и отдохнуть. Вы сможете искупаться в чистой горной реке, попробовать различные активности в парке «Солохаул» (такие как прогулка на БТР, зиплайн и подъем на воздушном шаре) и насладиться блюдами кавказской кухни на обеде.

Вы также посетите село Нор Луйс (Альтмец), спрятанное в горах. В музее вы узнаете о том, как это место стало одним из центров армянской культуры и единственным этнографическим центром амшенских армян.

Во время нашего путешествия гид расскажет вам об этих загадочных местах, ответит на ваши вопросы. Вы узнаете о “людях ущелья”, которые жили на этих землях, их жизни, войнах и легендах, и поймете, как эта эпоха повлияла на современный Сочи.

Организационные детали:
Как проходит экскурсия:

Экскурсия проходит на автомобиле премиум-класса BMW серии M.
Начало и окончание экскурсии на железнодорожной станции Дагомыс. Сюда легко добраться на электричке, избежав пробок (время в пути не превышает 20 минут, стоимость билета – 42 рубля).
Это гибкая экскурсия: по желанию маршрут можно изменять до и во время поездки, усиливать или уменьшать историческую часть.
Экскурсию проведет опытный гид из нашей команды.

Дополнительные расходы:

Питание (завтрак, обед).
Входной билет в экопарк – 500 рублей с человека (включает чаепитие с блинами).
Активности в парке по желанию.

Дополнительные опции:

По запросу и за дополнительную плату мы можем организовать трансфер из Сочи или Адлера.
Возможно фотосопровождение во время всего маршрута.

Достопримечательности на экскурсии:
– Обзорная площадка «На краю земли» – место с неповторимыми видами гор и реки Шахе, идеальное для завтрака.
– Усадьба-музей Иуды Кошмана – историческое место, связанное с рождением краснодарского чая.
– Водопад «Плачущие скалы» и крепость Солохаул – природное явление и историческая достопримечательность, которая подарит вам впечатления.
– Монастырь Крестовая Пустынь – место, созданное по образу афонских обителей, которое символизирует духовное единство и дружбу.
– Село Нор Луйс (Альтмец) – уникальный центр армянской культуры, где вы сможете погрузиться в этническую атмосферу.

Место встречи

Начало экскурсии жд Дагомыс

Сегодня в Сочи прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Тайна людей ущелья: путешествие по долине реки Шахе», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Сергей — гид по Сочи
  • 2 отзыва

  • 8 посетили

  • На Трипстере с 24 июня 2022

Приветствуем вас!
Мы – группа людей, которые разделяют любовь к Сочи.
Наша страсть – туризм и путешествия.

Мы потратили много времени на изучение этой темы, прочитали множество книг и встретились с многими людьми, чтобы быть готовыми поделиться этой информацией с вами.
Присоединяйтесь к нам, и мы обещаем, что вам не будет скучно!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *