Сказочные водопады Красной Поляны

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, пещеры, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Сказочные водопады Красной Поляны»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Первым водопадом, который вы увидите, будет широкий каскад струящихся потоков, напоминающих кристальные слезы. Даже в самую жаркую погоду Девичьи слезы остаются полными воды. Приехав к этой природной достопримечательности, вы сможете искупаться в чистой воде, послушать старинное предание о любви пастуха и юной девушки, а также узнать о местной традиции, связанной с этой легендой.

Далее я отвезу вас к «волшебному» водопаду, окруженному красивыми лесными уголками, деревянными мостиками и беседками. Водопад Желаний, как можно понять из названия, способен исполнить ваши мечты. Прогулявшись по территории, вы сможете сами проверить эту способность, загадав желание. А если захотите, можете попробовать целебную воду из источника.

Последняя остановка программы – живописное ущелье, где расположен еще один водопад. Пройдя небольшой трек, вы поймете, почему водопад называется Пасть Дракона. Зрелище, когда стихия обрушивается с высоты 40 метров, станет замечательным украшением вашей фотоколлекции Сочи. Также вы сможете увидеть редкое явление, когда вход в пещеру служит руслом горной реки. И узнаете о феномене поверхностных и подземных водопадов, которые сливаются в один поток.

Передвигаясь между водопадами, вы услышите не только о природном достоянии региона, но и познакомитесь с историей Красной Поляны. Я расскажу вам о проектировании и строительстве знаменитых Олимпийских объектов, развитии горнолыжного курорта и других крупных развлекательных проектах. Также мы обсудим древние дольменные комплексы, таинственные пещеры, минеральные источники и другие достопримечательности, ради которых ежегодно приезжает все больше путешественников.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Девичьи слезы – широкий каскад струящихся потоков, напоминающих кристальные слезы. Здесь можно искупаться в чистой воде, услышать старинное предание о любви пастуха и юной девушки и узнать о местной традиции.
2. Водопад Желаний – водопад, исполняющий мечты. Здесь можно загадать желание и попробовать целебную воду из источника.
3. Пасть Дракона – живописное ущелье с водопадом. Здесь можно увидеть зрелище обрушивающейся стихии и редкое явление с входом в пещеру.
4. История Красной Поляны – здесь можно узнать о проектах развития горнолыжного курорта, строительстве Олимпийских объектов и других достопримечательностях региона.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Сказочные водопады Красной Поляны», который проводит профессиональный гид Дмитрий.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6990 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Дмитрий — гид по Сочи
  • 38 отзывов

  • 471 посетили

  • На Трипстере с 29 апреля 2019

После проведения Олимпийских игр я решил переехать в Сочи и это было одним из лучших решений в моей жизни.
Я полюбил этот регион и с большим удовольствием готов поделиться своей любовью к нему с вами.
Мне посчастливилось получить высшее образование в области психологии и экономики, и сейчас я успешно практикующий психолог.

В течение последних восьми лет я также работаю в сфере туризма, провожу экскурсии по Абхазии, Сочи, Красной Поляне и Уфе.
Буду рад приветствовать вас в нашем прекрасном регионе и поделиться с вами незабываемым опытом!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *