К Агурским водопадам — через колхидский лес

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, для детей, индивидуальные, пешие, Сочи, Экскурсии в России

Описание «К Агурским водопадам — через колхидский лес»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вас ждет путешествие по старинному маршруту Большого Сочи, где вы сможете насладиться красотой колхидского леса с его темно-зеленым растительностью. Здесь вы найдете тропинки, ведущие в ущелья и на обрывы, а также многочисленные водопады, включая впечатляющие Агурские водопады. Вы посетите Чертову купель, окруженную плющем, а также познакомитесь с Прометеем на Орлиных скалах. И, конечно же, вы сможете ощутить целебную воду источника, который дал жизнь городу.

Информативный поход с местным жителем

Местный житель расскажет вам интересные легенды и предания этой земли. Вы узнаете о малоизвестных языческих обрядах, которые до сих пор проводятся местными горцами. Также вы познакомитесь с культами богов, о которых говорят легенды, и проведете время, изучая Кавказские горы, редкие растения и последствия вмешательства человека в природу. Вы также узнаете интересные факты о животных и попытках восстановления популяции леопардов на Северном Кавказе.

Организационные детали

Это пешая прогулка в горы, маршрут средней сложности, но с возможностью его упрощения. Вы можете добраться до места встречи на такси или автобусе, но в последнем случае вам придется пройти пешком немного больше. Обратите внимание, что вход на водопады будет дополнительно оплачиваться (стоимость – 200 рублей с человека).

Достопримечательности на экскурсии:

1. Буковый лес – плотный лес, состоящий из буковых деревьев, который будет вас окружать во время похода.
2. Чертова купель – темное и мрачное место, увитое плющом, которое представляет интерес для туристов.
3. Агурские водопады – водопады, впечатляющие своей красотой и мощью.
4. Орлиные скалы – легендарные скалы, где вы сможете встретить Прометея и насладиться величественным видом.
5. Источник с целебной водой – место, где можно попробовать воду, которая дала жизнь городу.

Место встречи

Начало экскурсии недалеко от центра города

Сегодня в Сочи вечер, полный романтики, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «К Агурским водопадам — через колхидский лес», который проводит профессиональный гид Владимир.

Индивидуальная экскурсия для 1–15 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Владимир — гид по Сочи
  • 42 отзыва

  • 440 посетили

  • На Трипстере с 3 ноября 2020

Много лет назад мой пра-прадед работал бухгалтером в одном из санаториев в Сочи.
Ему выделили землю неподалеку, где он построил свой дом.
Именно в этом доме я провел всю свою жизнь.

Уже будучи школьником, я устроился на лето работать в экскурсионную компанию, и до сих пор занимаюсь туризмом.
Я могу рассказать вам все о истории Сочи и Кавказа, рассказать о редких растениях и животных, которые обитают в наших лесах, о интересной архитектуре и улицах города.
Кроме того, я смогу поделиться личными историями, рассказав вам о жизни местных жителей.

1 отзыв путешественников

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *