Из Сочи в Красную Поляну — мир величественных гор!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, Роза Хутор, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Из Сочи в Красную Поляну — мир величественных гор!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Во время поездки в горные поселки, вы сможете оценить величественное Ахштырское ущелье, где построили Скайпарк, и увидеть каньон Белые скалы. Вы сможете подняться на смотровую площадку Ахцу и насладиться видом на долину реки Мзымта и три дороги, ведущие к Красной Поляне. Также, мы остановимся у источника Чвижепсе, где вы сможете попробовать вкусную минеральную воду.

Горы, аквапарк и канатная дорога

Во время экскурсии, вы посетите три знаменитых горных курорта: Красную Поляну, Розу Хутор и Газпром. Вы узнаете их историю и по желанию сможете подняться на канатной дороге на высоту 2320 метров. Завершением экскурсии будет посещение современного аквапарка Галактика, где вы сможете покататься на водных горках, поплавать в бассейне, отдохнуть в сауне и насладиться видами на горы.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость: источник Чвижепсе — 200 рублей с человека, канатная дорога (по желанию) — 2250 рублей для взрослых, 1350 рублей для детей, 1800 рублей для льготных, аквапарк — 1600 рублей для взрослых, 1400 рублей для детей старше 5 лет.

Еда и напитки оплачиваются отдельно.

Экскурсию проведет гид из нашей команды.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Ахштырское ущелье – величественное ущелье с построенным Скайпарком.
2. Каньон Белые скалы – впечатляющий каньон с белыми скалами.
3. Нарзанный источник Чвижепсе – источник с вкуснейшей минеральной водой.

Место встречи

Начало экскурсии ул. Вокзальная, 7, Сочи, Краснодарский край, 350912 Адрес

Сегодня в Сочи хороший день, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Из Сочи в Красную Поляну — мир величественных гор!», который проводит профессиональный гид Ануш.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Ануш — гид по Сочи
  • 44 отзыва

  • 355 посетили

  • На Трипстере с 21 апреля 2021

Привет, меня зовут Ануш, и я уже более 30 лет живу в прекрасном городе Сочи.
Весь этот период я не перестаю влюбляться в свой родной город снова и снова.
С радостью хочу поделиться этой любовью с вами.

Вместе с нашей замечательной командой гидов мы готовы показать вам самые красивые места Краснодарского края и рассказать обо всех интересных фактах, связанных с ними.
Приезжайте к нам и встретимся скорее!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *