Групповая поездка в урочище Джегош: 33 водопада + подворье шапсугов

 

Экскурсия относится к разделам: Абхазия, водопады, гастро, групповые, для детей, на автобусе, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Групповая поездка в урочище Джегош: 33 водопада + подворье шапсугов»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

На экскурсии к 33 водопадам вам расскажут легенды горного села, где появился великан, ненавидевший людей. Местные жители придумали план, чтобы избавиться от него – они поставили бочки с медом на скале. Великан начал есть мед и попал в рой диких пчел. Он пытался спастись от них и оставил следы на камнях, которые теперь стали каменными чашами, из которых стекает быстрый поток.

Вы услышите эту и другие легенды во время путешествия по Сочинскому национальному парку. Вас ожидают рассказы о природных достопримечательностях и истории освоения этих мест. Вы узнаете о судьбах народов, которые жили здесь, и познакомитесь с коренными жителями Лазаревского района – шапсугами.

Поездка начнется в поселке Сириус. Оттуда вы посетите четыре района Сочи и узнаете, чем они уникальны. Путь к водопадам займет около 2 часов на автобусе с остановками, где вы сможете изучить окрестности до тех пор, пока не доберетесь до долины реки Шахе. Готовы к приключению? Чтобы продолжить поездку по руслу реки, вы пересядете на подготовленные военные внедорожники ГАЗ-66. Еще 20 минут и вы доберетесь до водопадов.

Из 33 водопадов открыты для посещения 17. Чтобы обойти их по тропе среди колхидского леса, вам потребуется около часа. Вы также можете провести еще один час, купаясь в горном ручье или дегустируя местные сыры и домашние вина на рынке. Затем вы вернетесь в поселок Большой Кичмай, где запланирован обед и посещение фольклорного шоу (за отдельную плату).

Организационные детали

Сбор гостей проходит в различных районах: поселок Сириус, Адлер, Кудепста, Хоста, Центральный район, Дагомыс. Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды.

Что входит в стоимость, а что – нет

Включено:
• трансфер туда и обратно
• услуги экскурсовода

Дополнительные расходы:
• питание на месте – заказ по меню
• экологический сбор, проезд на ГАЗ-66 и танцевальное шоу – 1000 рублей/человек, без шоу программы – 800 рублей/человек.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Каменные чаши – следы великана, который попал в рой диких пчел после того, как сел на бочки с медом на скале.
2. Река Шахе – прекрасная долина реки, где находятся водопады и места для купания.
3. Большой Кичмай – аул, где можно попробовать местную кухню и посетить фольклорное шоу.

Место встречи

Начало экскурсии в пгт. Сириус

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Групповая поездка в урочище Джегош: 33 водопада + подворье шапсугов», который проводит профессиональный гид Врам.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 650 ₽ за человека

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Врам — гид по Сочи
  • 99 отзывов

  • 743 посетили

  • На Трипстере с 30 ноября 2022

Привет!
Меня зовут Врам, и я – опытный и профессиональный гид-экскурсовод.
Уже 12 лет я предан своей работе и делюсь своими знаниями и опытом с туристами.

Вместе со своей командой, состоящей из 12 опытных экскурсоводов, мы организуем разнообразные туры, экскурсии и треккинги.
Каждый из нас специализируется в своей области и обладает глубокими знаниями и опытом.
Если вы любите активный отдых и интересуетесь увлекательными приключениями, то мы идеальный выбор для вас.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *