Чудеса долины реки Мзымта

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, для детей, индивидуальные, Красная Поляна, на машине, пещеры, Сочи, Экскурсии в России

Описание «Чудеса долины реки Мзымта»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вас ожидает увлекательный маршрут, который проходит по старому Краснополянскому шоссе – красивой горной дороге с богатой историей. Вы сможете насладиться потрясающими видами долины и сделать фотографии с самых красивых ракурсов. Вас ждет водопад “Девичьи слезы” с интересной легендой и источник Чвижепсе с нарзанной водой. Также вы познакомитесь с Ахштырской пещерой, которая имеет большое научное значение и раскрывает многие тайны первобытного человека.

Пасека и форелевое хозяйство

Вы посетите пасеку, где владельцы уже долгие 30 лет занимаются разведением пчел. Вам расскажут об особенностях местного пчеловодства, различных видах меда и их полезных свойствах. Вы сможете попробовать 6-8 сортов меда, выпить медовуху и приобрести медовую косметику. Кроме того, вы посетите форелевое хозяйство, где сможете покормить рыбок и увидеть, как растет форель.

Монастырь и Скайпарк

Подготовьтесь к захватывающим впечатлениям в Скайпарке – приключенческом парке на высоте. Вы сможете пройти по самому длинному подвесному мосту в мире, а самые отважные смельчаки смогут пролететь над ущельем на троллее или попробовать бандж-джампинг, совершив прыжок с высоты 69 или 207 метров. По пути в Скайпарк вы посетите Троице-Георгиевский женский монастырь, где монахини расскажут вам его удивительную историю.

По желанию, вы также можете посетить шоу стеклодувов и поужинать в колоритном ресторане армянской или абхазской кухни.

Достопримечательности на экскурсии:
– Водопад “Девичьи слезы” – потрясающий водопад с интересной легендой.
– Источник Чвижепсе – источник с нарзанной водой.
– Ахштырская пещера – пещера с большим научным значением, где были найдены разгадки тайн первобытного человека.

Место встречи

Начало экскурсии в вашем отеле

Сегодня в Сочи звездная или не очень ночь, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С. Влажность 67%. Хороший повод отправиться в тур «Чудеса долины реки Мзымта», который проводит профессиональный гид Екатерина.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9100 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Екатерина — гид по Сочи
  • 67 отзывов

  • 629 посетили

  • На Трипстере с 8 февраля 2018

Здравствуйте!
Мы Юлия и Александр, и с удовольствием расскажем вам о нашем замечательном регионе, где есть все условия для отличного отдыха: прекрасное море, величественные горы и живописные водопады.
Мы поделимся с вами историей этого места, покажем вам самые интересные достопримечательности и наполним вас своей страстью к этим прекрасным уголкам.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *