Абхазский колорит: Кындыгские источники, ущелья, Гагра и Сухум из Сочи

Полюбоваться буйной природой и южной архитектурой, полакомиться на дегустациях и отдохнуть в термах

Экскурсия относится к разделам: групповые, на автобусе, Сочи, Экскурсии в России и СНГ

Описание «Абхазский колорит: Кындыгские источники, ущелья, Гагра и Сухум из Сочи»

 

Программа

Дорога займёт где-то час. Трансфер заберёт вас из Сочи или Хосты, а наш гид присоединится на границе, которую вы пройдёте минут за 20. По прибытии в Абхазию мы накормим вас лёгким завтраком.

Гагра. В этом курортном городе вы прогуляетесь по Приморскому парку принца Ольденбургского с пышной тропической растительностью и полюбуетесь морскими видами с Колоннады.

Бзыбское ущелье. Далее едем в горную местность, где в живописном ущелье вас встретят бесплатным чаепитием с дегустацией вина и мёда.

Сухум. Мы пройдём по знаменитой набережной с домами рубежа 19–20 веков, увидим белоснежный драмтеатр с южными мотивами и фонтан с грифонами.

Ущелье Черниговка. Это настоящий оазис: каньон с бурной рекой, водопадами, замшелыми камнями и деревянными дорожками.

Кындыгские термы. Кульминация нашей экскурсии: в посёлке Кындыг вы расслабитесь душой и телом в горячих источниках с температурой от 28 до 40 градусов. Также в вашем распоряжении природный гидродуш, бочка с холодной водой и лечебные грязевые ванны.

При желании и согласии всех участников мы можем добавить в маршрут Драндский собор, основанный в 6 веке.

Виды Абхазский колорит: Кындыгские источники, ущелья, Гагра и Сухум из СочиВиды Абхазский колорит: Кындыгские источники, ущелья, Гагра и Сухум из СочиВиды Абхазский колорит: Кындыгские источники, ущелья, Гагра и Сухум из СочиВиды Абхазский колорит: Кындыгские источники, ущелья, Гагра и Сухум из СочиВиды Абхазский колорит: Кындыгские источники, ущелья, Гагра и Сухум из СочиВиды Абхазский колорит: Кындыгские источники, ущелья, Гагра и Сухум из Сочи

Организационные детали

  • Трансфер, сопровождение гида, лёгкий завтрак (чай, кофе, выпечка), дегустация, экосбор в ущелье Черниговка включены в стоимость.
  • Время отправления указано ориентировочно и может меняться в зависимости от места вашего проживания

Как проходит экскурсия

  • На микроавтобусе Mercedes Sprinter в группе до 18 человек
  • Мы заберём вас из Сочи или Хосты и по окончании привезём обратно
  • Вас будет сопровождать один из гидов нашей команды

Дополнительные расходы

  • Вход в термальный комплекс: взрослые — 300 руб., дети — 200 руб.
  • Обед в кафе
  • Драндский собор — 300 руб.

Пересечение границы

  • Перед выездом в Абхазию стоит проверить возможные задолженности через службу судебных приставов
  • Для пересечения границы взрослым потребуется паспорт РФ, детям свидетельство о рождении. Выезд ребёнка возможен в присутствии одного из родителей либо по нотариальной доверенности.

Место встречи

Начало экскурсии: в Сочи или Хосте

Сегодня в Сочи вечер, полный романтики, воскресенье 27 апреля 2025. Погода на данный момент 7°С, но ощущается как 5°С. Влажность 64%. Хороший повод отправиться в тур «Абхазский колорит: Кындыгские источники, ущелья, Гагра и Сухум из Сочи», который проводит профессиональный гид Мария.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, . Удобное расписание из Сочи позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Сочи

Сочи, раскинувшийся на 120км вдоль побережья Черного моря, считается одним из популярных туристических направлений в России для любителей пляжного и горнолыжного отдыха. Его географическое расположение, природное разнообразие (субтропики, море, горы, снег) и большое количество достопримечательностей делают его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Это крупнейший курорт страны. Город находится в окружении Кавказского хребта с одной стороны и Черного моря с другой. Благодаря такому расположению, в Сочи уникальный климат, сочетающий в себе морской и горный воздух. Здесь можно нежиться теплыми летними днями и гулять прохладными вечерами, а также получить порцию адреналина на горнолыжных курортах в зимний период.

Самая интересная и загадочная достопримечательность Сочи - его природа. Мегаполис живет в окружении национальных парков и заповедников с уникальными видами растений и животных. Национальный парк "Сочи" - один из крупнейших в России и предлагает пешеходные и велосипедные маршруты, а также экскурсии на автомобиле или вертолете.

Сочи славится протяженными обустроенными и дикими пляжами. Из-за географического положения, город имеет более 100 километров песчаных и галечных мест для любителей солнца и моря. Туристы могут насладиться солнцем и морем, а также заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг или водные лыжи.

Сочи также известен своими горнолыжными курортами. Горы Кавказского хребта создают великолепные условия для зимнего активного отдыха. Курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" предлагают различные трассы для любителей горных лыж и сноуборда, а также современные гостиницы, рестораны и спа-центры.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Для отдыхающих широкий выбор размещения любого уровня комфорта и бюджета. От отелей 4 и 5 звезд на берегу моря до уютных гостевых домов в горах.

Сочи также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразную кулинарную культуру. Можно попробовать блюда кавказской, русской, европейской и других кухонь мира с местным колоритом. Рестораны города предлагают свежие морепродукты, местные овощи и фрукты, а также изысканные десерты и напитки.

Город с богатым культурным и историческим прошлым, прекрасными пляжами, горными курортами и разнообразием развлечений. Место, которое обязательно стоит посетить, хотя бы раз в жизни, для всех любителей активного отдыха, природы и вкусной еды.

Мария — организатор
  • 889 отзывов

  • 8049 посетили

  • На Трипстере с 29 марта 2022

Здравствуйте, друзья.
Меня зовут Мария, я представляю туристическое агентство в Сочи.
Мы организуем экскурсии, активные туры и морские прогулки.

С радостью отвечу на ваши вопросы и сделаю все, чтобы ваш отдых удался.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *