Сказочный Архангельск — для детей и взрослых

 

Экскурсия относится к разделам: Архангельск, для детей, индивидуальные, пешие, Экскурсии в России

Описание «Сказочный Архангельск — для детей и взрослых»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет
Маршрут экскурсии начнется на прекрасной улице Архангельска – пешеходном проспекте Чумбарова-Лучинского, у памятника известного сказочника Степана Писахова. Это будет отличная возможность узнать о жизни и творчестве сказителей, а также познакомиться с тем, как город процветал несколько веков назад. Вас ждут древние храмы, торговые ряды, старинное здание Гостиного двора и множество других удивительных достопримечательностей, таких как стела “Мыс Пур-Наволок”, обелиск Севера, памятник Петра I и знак лоцманской службы.

Организационные детали
Просьба убедиться, что ваша одежда подходит для комфортной прогулки. Не забудьте прихватить с собой хорошее настроение и фотоаппарат, чтобы запечатлеть все самые интересные моменты экскурсии.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Стела “Мыс Пур-Наволок”
– Памятник, посвященный географической точке в Архангельске
2. Обелиск Севера
– Памятник, символизирующий северные территории
3. Памятник Петру I
– Памятник великому русскому царю, основателю города Архангельска

Ценность участия:
Преимущества участия в данной экскурсии заключаются в возможности познакомиться с историей Архангельска, узнать интересные факты и увидеть уникальные архитектурные памятники города. Участие в экскурсии также предоставляет возможность запечатлеть самые яркие моменты с помощью фотокамеры, сохраняя память о поездке на долгие годы.

Место встречи

Начало экскурсии проспекте Чумбарова-Лучинского

Сегодня в Архангельске прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 28%. Хороший повод отправиться в тур «Сказочный Архангельск — для детей и взрослых», который проводит профессиональный гид Софья.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Архангельска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Архангельск

Архангельск - это крупный город на северо-западе России, расположенный на берегу реки Северной Двины. Город основан в 1584 году и является одним из старейших городов России.

Архангельск - это важный портовый город, который играет значительную роль в экономике России. В городе есть множество предприятий, занимающихся производством древесины, бумаги, целлюлозы, а также нефтеперерабатывающих и металлургических заводов. Город славится своими культурными достопримечательностями. В Архангельске можно посетить музеи, театры и художественные выставки. Одним из самых известных мест в городе является Кремль, который был построен в XVII веке и является образцом русской архитектуры.

Архангельск также является входной точкой для тех, кто хочет путешествовать по Северному морскому пути. Город имеет хорошо развитую инфраструктуру и множество туристических агентств, которые предлагают экскурсии по окрестностям.

Климат в Архангельске холодный и умеренный, средняя температура зимой составляет -10°C, а летом +15°C. Город известен своими длинными зимами и короткими летами. В целом, Архангельск - это интересный и красивый город, который стоит посетить, чтобы насладиться его культурой и природой.

Софья — гид по Архангельску
  • 8 отзывов

  • 66 посетили

  • На Трипстере с 31 декабря 2022

Привет всем!
Меня зовут Софья.
Я всегда увлекалась туризмом, историей и обожаю делиться своими знаниями.

Мои интересы помогают мне узнавать новое о моем родном крае.
Я готова провести вас по старинным районам и показать достопримечательности Архангельска.
Я не просто люблю свой город, я готова поделиться своими эмоциями с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *