Сказка Цоринского ущелья — поездка в Горную Ингушетию

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, Ингушетия, индивидуальные, на машине, ущелья, Экскурсии в России

Описание «Сказка Цоринского ущелья — поездка в Горную Ингушетию»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

В сопровождении экскурсовода, который отлично разбирается в истории и культуре Ингушетии, вы познаете уникальность знаменитых сооружений, узнаете, что они могут рассказать о прошлом и философии жизни народа, и восхититесь мастерством местных жителей, которые строят сооружения на крутых скалах.

Мы соберемся в центре Владикавказа и отправимся в ущелье Джейрах, где начнем подъем в Горную Ингушетию.
Первой остановкой на пути будет башенный комплекс Эрзи, включающий в себя восемь боевых, две полубоевых и 47 жилых башен.
Затем мы доставим вас на горнолыжный курорт Армхи, где вас ждет густой хвойный лес и чистый воздух. По желанию, вы сможете подняться по канатной дороге, насладиться потрясающим видом на гору Цей-Лоам (Столовая).
На территории средневекового города-поселения вы познакомитесь с архитектурным комплексом Пялинг. Вы увидите древние могильники разных типов (13 склеповых могильников и мавзолей), святилище, а также пять боевых и 21 жилую башню.
Следующая остановка – крупный башенный комплекс Ний на Цорей-Лоамском перевале. Четыре боевые башни вы сможете увидеть прямо с автодороги.
В конце мы пройдем Цоройламский перевал и попадем в еще одно большое башенное поселение Цори, которое расположено в восточной части Джейрахского района. Одна из боевых башен этого комплекса настолько прочная, что уже более сотни лет стоит без одного угла, на трех стенах.

Организационные детали

Трансфер входит в стоимость экскурсии. Обед в ресторане на перевале и подъем по канатной дороге оплачиваются отдельно.
Гражданам РФ необходимо иметь при себе паспорт. Иностранным гражданам требуется разрешение на въезд в пограничную зону.

Достопримечательности на экскурсии:
– Башенный комплекс Эрзи: включает в себя боевые и жилые башни.
– Башенный комплекс Ний на Цорей-Лоамском перевале: имеет четыре боевые башни.
– Башенное поселение Цори: включает в себя множество боевых башен, одна из которых стоит без одного угла уже столетиями.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам познакомиться с уникальными достопримечательностями Ингушетии, узнать историю и философию местного народа, а также насладиться красотой горной природы. Экскурсия предоставляет возможность расширить свои знания о культуре и истории региона, а также получить незабываемые впечатления от посещения множества удивительных мест.

Место встречи

Начало экскурсии в центре Владикавказа

Сегодня во Владикавказе звездная или не очень ночь, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Сказка Цоринского ущелья — поездка в Горную Ингушетию», который проводит профессиональный гид Эдуард.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 12 500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Эдуард — гид по Владикавказу
  • 0 отзывов

  • 0 посетили

  • На Трипстере с 16 марта 2022

Добро пожаловать, уважаемые туристы!
Мы – объединенная команда экскурсоводов из Северной Осетии.
Мы с удовольствием покажем вам наш прекрасный регион и расскажем увлекательные истории.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *