Велоэкскурсия по Царскому Селу

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Велоэкскурсия по Царскому Селу»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать

Наше путешествие начнется у Певческой башни, рядом с Екатерининским парком. Мы остановимся под окнами Царскосельского Лицея, где учился Александр Сергеевич Пушкин. Затем мы посетим Александровский парк и его достопримечательности: Александровский дворец, Готический треугольник Адама Менеласа, Белую башню, Арсенал, Шапель, а также Китайскую деревню с «Большим и Малым капризом» Екатерины II. Мы узнаем историю единственного кладбища лошадей в Европе, где покоятся останки коней Александра I, Николая I и Александра III. Также мы поговорим об Арсенале, одном из первых музеев в России, где вы увидите коллекцию средневекового, европейского и восточного оружия Николая I.

Тайны загадочного старца

Споры о нем не утихают и по сей день. Одни считают его национальным героем, праведником и чудотворцем, спасителем наследника престола. Для других же он авантюрист, немецкий шпион, развратник и шарлатан. Кто он и что связывает его с Царским Селом? Обо всем этом мы расскажем на встрече!

Подробности о Царскосельских парках

Проехав на велосипедах по дорожкам Александровского парка, вы увидите последнее пристанище императорской семьи. Мы расскажем вам историю города Пушкин во время Великой Отечественной войны, покажем окопы и ДЗОТы, сохранившиеся до сих пор. Затем мы посетим Екатерининский парк, где вы сможете прогуляться пешком и побывать у Екатерины II. Вы увидите античные скульптуры, регулярные и пейзажные парки, а также любимые места Александра Сергеевича. Вы также научитесь разбираться в архитектурных стилях, таких как барокко, классицизм, готика и шинуазри.

Продолжительность экскурсии – 2,5 часа. Мы проедем 8 км по Александровскому парку на велосипедах и прогуляемся пешком по Екатерининскому парку.

Организационные детали

– В период с апреля по октябрь экскурсия проводится на велосипедах. Аренда велосипедов включена в стоимость экскурсии.
– В период с ноября по март экскурсия проходит в пешеходном формате.
– Вход в Екатерининский парк дополнительно оплачивается: 200 рублей для взрослых, дети до 14 лет бесплатно. В период с ноября по апрель вход в парк бесплатный.
– Если у вас нет опыта катания на велосипеде, вы можете пройти пешеходную экскурсию. Уточните подробности в переписке.
– Экскурсию проведет один из гидов нашей команды.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Певческая башня
2. Царскосельский Лицей
3. Александровский дворец
4. Готический треугольник Адама Менеласа
5. Белая башня
6. Арсенал
7. Шапель
8. Китайская деревня
9. Кладбище лошадей
10. Музей Николая I
11. Екатерининский парк

Место встречи

Начало экскурсии в центре города Пушкин

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Велоэкскурсия по Царскому Селу», которую проводит профессиональный гид Тамара.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на велосипеде. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Тамара — гид по Санкт-Петербургу
  • 119 отзывов

  • 936 посетили

  • На Трипстере с 1 сентября 2020

Мы составляем команду опытных гидов, который обожаем и хорошо знаем Царское Село.
Мы готовы поделиться нашими знаниями о городе, в котором мы выросли.
Приготовьтесь к захватывающему путешествию в прошлое, где история оживает!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *