Путешествие из Петербурга в Царское Село и Александровский дворец

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Путешествие из Петербурга в Царское Село и Александровский дворец»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Мы начнем экскурсию от площади Победы, где я расскажу о музее блокады Ленинграда. Во время путешествия мы обратим внимание на верстовые столбы и, по желанию, посетим мемориал “Ополченцы” с сохранившейся системой окопов и землянок. Приехав в город Пушкин, мы остановимся у необычного вокзала и пройдем мимо императорских казарм, гаража и фермы, а также можем посетить дачу Анны Китаевой, которая была любимой у Пушкина. На экскурсии мы также заглянем в Певческую башню и электростанцию, которые сделали город первым в Европе, полностью освещенным электричеством.

Прогулка по Александровскому парку

Этот красивый уголок, расположенный под Петербургом, тесно связан с династией Романовых. У Белой башни, которая является настоящей средневековой крепостью, мы расскажем о том, какими играми и занятиями занимались императорские сыновья. У Ратной палаты я расскажу о жизни города во время Первой мировой войны. Мы также посетим Арсенал, который является одним из первых российских музеев. Не обойдем вниманием и могилу Распутина, которая окружена мистической аурой.

Александровский дворец снаружи и внутри

Третья часть экскурсии будет посвящена великолепному подарку, сделанному Екатериной Великой своему внуку Александру I – Александровскому дворцу. В этих стенах родился последний российский император, Николай II. Вы сможете посетить его личные комнаты и еще 12 потрясающих помещений дворца. Мы также рассмотрим парадные залы, кабинеты, библиотеки, концертный зал и служебные комнаты. На фоне этого я расскажу вам истории и мифы, связанные с дворцом и его обитателями.

Ценность участия:

Преимущества данной экскурсии заключаются в том, что транспортные расходы уже включены в стоимость. Также возможен выезд от отеля за дополнительную плату (детали вы можете уточнить в переписке). Билеты во дворец оплачиваются отдельно, взрослые должны заплатить 600 рублей, учащиеся с 16 лет, студенты и пенсионеры – 400 рублей. Дети до 16 лет могут посетить дворец бесплатно, но им все равно необходимо оформить билет.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Музей блокады Ленинграда – место, где вы узнаете о истории блокады города.
2. Мемориал “Ополченцы” – здесь вы сможете посмотреть сохранившуюся систему окопов и землянок.
3. Пушкинская дача Анны Китаевой – любимое место Пушкина, где вы сможете прогуляться по красивому саду.
4. Певческая башня – интересное сооружение, которое стоит посетить для наслаждения красивым видом.
5. Электростанция – первая в Европе электростанция, осветившая город.
6. Белая башня – средневековая крепость, о которой вы услышите интересные истории.
7. Могила Распутина – место, обладающее особым мистическим очарованием.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Московская

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, пятница 26 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Путешествие из Петербурга в Царское Село и Александровский дворец», который проводит профессиональный гид Игорь.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 11 900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Игорь — гид по Санкт-Петербургу
  • 190 отзывов

  • 1203 посетили

  • На Трипстере с 23 сентября 2021

Привет!
Меня зовут Игорь и я родился и вырос в Ленинграде.
С детства я увлекаюсь историей и изучаю как классические версии, так и альтернативные трактовки.

Я исследую свой родной город со всех сторон – известных и неизвестных, но все также значимых исторических мест.
Особое внимание я уделяю периоду блокады Ленинграда.
У меня есть два высших образования и опыт преподавания.

Также я веду исторический блог.
Я уверен, что у нас будет интересно и позитивно!
До скорой встречи!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *