Царское Село с посещением Екатерининского дворца

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Царское Село с посещением Екатерининского дворца»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время экскурсии вы узнаете о Царскосельской дороге. Будет рассказано о первом в стране железнодорожном вокзале и о том, какие были первые билеты. Также будет обсуждаться мода на египетский стиль, связанный с Египетскими воротами.

Во время прогулки по парку будут представлены несколько павильонов. Вы узнаете о том, как менялась мода в XVIII – XIX веках, а также о других интересных фактах. На экскурсии вы также посетите дачу-музей Пушкина, где он завершил роман “Евгений Онегин” и написал “Сказку о царе Салтане”.

Главной целью поездки является посещение Екатерининского дворца и Янтарной комнаты. Вы пройдете по роскошным залам дворца и увидите знаменитый Янтарный кабинет. Будет рассказано о его истории, технологиях использованных для его убранства, а также о том, как он был восстановлен после ВОВ.

Ценность участия:

Эта экскурсия позволит вам погрузиться в историю Царскосельской дороги, узнать интересные факты о парке и посетить знаменитый Екатерининский дворец с Янтарной комнатой. Вы сможете насладиться красотой и роскошью этих исторических мест.

Достопримечательности на экскурсии:

– Царскосельская дорога: первый в стране железнодорожный вокзал и египетский стиль.
– Парк: павильоны, дача-музей Пушкина.
– Екатерининский дворец: роскошные залы, Янтарная комната.

Место встречи

Начало экскурсии в центе города

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Царское Село с посещением Екатерининского дворца», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 350 отзывов

  • 3151 посетили

  • На Трипстере с 3 июня 2020

Привет!
Я Юлия и я знаю очень много о Петербурге.
Я получила свои знания как в университете, так и самообразованием через чтение книг.

Также я многому научилась из практики жизни и рассказов старших людей.
Я всегда рада делиться своими знаниями с другими!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *