Прогулка по парку Петергофа: в царстве фонтанов

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург

Описание «Прогулка по парку Петергофа: в царстве фонтанов»

Нижний парк Петергофа на берегу Финского залива — выдающийся памятник садово-паркового искусства, создававшийся на протяжении веков талантливыми русскими и иностранными мастерами. Мы пройдемся по прямым аллеям парка, увидим великолепные фонтаны, каскады, дворцы и павильоны. Поговорим об истории создания резиденции, о ее владельцах, о праздниках и исторических событиях, происходивших здесь на протяжении нескольких веков. Отдельно поговорим о водоподводящей системе Петергофа – уникальном гидротехническом сооружении XVIII-XIX столетия.

Alfa Travel

Виды Прогулка по парку Петергофа: в царстве фонтановВиды Прогулка по парку Петергофа: в царстве фонтановВиды Прогулка по парку Петергофа: в царстве фонтановВиды Прогулка по парку Петергофа: в царстве фонтановВиды Прогулка по парку Петергофа: в царстве фонтановВиды Прогулка по парку Петергофа: в царстве фонтанов
Фотографии экскурсии «Прогулка по парку Петергофа: в царстве фонтанов»

Блистательный Петергоф

Предлагаю вам совершить прогулку-путешествие по аллеям Нижнего парка Петергофа — любимой летней резиденции Петра I. Вы увидите разнообразные фонтаны и каскады, павильоны и дворцы, цветники и скульптуры, которые составляют уникальный дворцово-парковый ансамбль, расположенный на южном побережье Финского залива.

• Во время экскурсии поговорим о том, как создавался и менялся Петергоф на протяжении столетий, какие события здесь происходили, как отдыхали и устраивали праздники его сиятельные владельцы.

• Петергоф часто сравнивают с резиденцией французского короля Версалем, но много ли на самом деле между ними общего, и в чем же отличия?

• Поговорим также и о варварском разрушении Петергофа фашистами в годы ВОВ, и о том, как восстанавливали любимое детище Петра I.

• Вы узнаете, в чем уникальность водоподводящей системы Петергофа, каким образом она функционирует и снабжает водой фонтаны и каскады вот уже более 300 лет.

Важная информация:
• Прошу обратить внимание, что трансфер до Петергофа не предусмотрен. Туристы добираются самостоятельно до Нижнего парка.

• Входные билеты в парк оплачиваются отдельно, в том числе и для гида.

Похожие экскурсии