Звери в Эрмитаже: авторская экскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Звери в Эрмитаже: авторская экскурсия»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Наше путешествие в мир животного искусства начнется в парадных залах Зимнего дворца. Мы увидим статуи двуглавых орлов в Петровском зале, найдем птицу на императорском троне и посмотрим знаменитые часы «Павлин» в Павильонном зале. Я расскажу о домашних животных во времена царей и разоблачу, кто из императоров предпочитал кошек, а кто – собак, а у кого были даже рыбы и грызуны! И конечно, мы выясним, есть ли сейчас в музее настоящие животные и как с ними познакомиться.

Звериные послания в произведениях искусства Эрмитажа

Затем мы выберем одно из двух направлений, живопись или скульптуру, и отправимся искать реальных и мифических зверей в коллекции Эрмитажа. Рыбы, грифоны, русалки, павианы, кошки, дельфины, горностаи, лобстеры – вы узнаете о символике этих животных и их аллегорическом значении.

Если мы сконцентрируемся на картинах, вы сможете новым взглядом посмотреть на работы Леонардо да Винчи и голландских художников. Вы обнаружите множество животных в залах итальянского искусства и на полотнах Снейдерса, Рубенса и Поттера. Вы поймете, что означает птичка в руке Христа, и разберетесь, какую информацию передают жуки на полотне Яна Фабра.

Если вы захотите изучить скульптуру, мы заглянем в Рыцарский зал, а затем погрузимся в мир Античности и Древнего Египта. Вы научитесь читать иероглифы, узнаете, каких животных считали священными для египтян и кого видели символом царской власти.

Кому подойдет экскурсия

Маршрут и материал экскурсии можно адаптировать для участников всех возрастов и уровней подготовки. Со взрослыми мы углубимся в символику и изучим библейские и античные сюжеты, а с детьми поговорим об охоте, доспехах, дельфинах и нимфах. По желанию, экскурсию можно дополнить квест-заданиями для всех возрастных групп!

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в мир животного искусства, узнать больше о символике и аллегориях, представленных на полотнах и скульптурах. Вы также сможете насладиться красотой и мастерством произведений искусства, расширить свои знания о животном мире и истории.

Достопримечательности на экскурсии:

– Зимний дворец – бывшая резиденция русских императоров, впечатляющее архитектурное сооружение.
– Эрмитаж – один из крупнейших и самых известных музеев мира, хранящий богатые коллекции искусства.

Место встречи

Начало экскурсии на Дворцовой площади

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Звери в Эрмитаже: авторская экскурсия», которую проводит профессиональный гид Дарья.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6800 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 135 отзывов

  • 1091 посетили

  • На Трипстере с 17 ноября 2021

Приветствую!
Меня зовут Дарья, я родом из Санкт-Петербурга и работаю как профессиональный экскурсовод.
Я начала увлекаться экскурсиями еще на школьных уроках, когда стала гидом в школьном музее и проводила прогулки по Эрмитажу.

В своей работе я стараюсь учитывать индивидуальные запросы каждого клиента.
Я провожу разнообразные экскурсии, включая тематические и исторические квесты, а также классические программы.
Кроме того, я хорошо справляюсь с работой с детьми и с удовольствием показываю город самым маленьким гостям!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *