Знакомьтесь — Гулёна! Котопутешествие по Петербургу

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Знакомьтесь — Гулёна! Котопутешествие по Петербургу»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вам предстоит уникальная экскурсия, которая познакомит вас с историей Ленинграда и его героями. Мы начнем на Малой Садовой улице, где вы узнаете о военной истории города и «Мяукающей дивизии». Затем мы отправимся с Гулёной на поиски бронзовых кошек, которые принесут вам удачу. Не забудьте бросить монетку к постаментам кошек для дополнительного счастья.

Затем мы пройдем по Итальянской улице, пройдем мимо театра, филармонии и арт-кафе «Подвалъ Бродячей Собаки» и дойдем до площади Искусств. Здесь мы можем вспомнить ученого кота вместе с памятником А. С. Пушкина. Мы прочитаем фрагменты из любимых сказок и сыграем один из отрывков. После этого мы заглянем в небольшую церковь, где отпевали великого поэта, и рассмотрим убранство и картины, связанные с этим событием.

Далее мы отправимся в лабиринты дворов Петербурга, которые являются визитной карточкой города. Следуя за Гулёной, мы пройдем через живописные дворы и, возможно, даже услышим репетицию академического хора. Здесь мы с детьми попробуем отличить музыкальные инструменты на слух, а с более старшими участниками прочитаем челобитный реп! Наша последняя кошачья история ожидает нас у Эрмитажа, где каждый мышелов имеет паспорт!

Достопримечательности на экскурсии:
1. Малая Садовая улица – место, где вы узнаете о военной истории Ленинграда и «Мяукающей дивизии».
2. Бронзовые кошки – символ удачи, которых мы с вами отыщем на Малой Садовой улице.
3. Памятник А. С. Пушкина на площади Искусств – место, где мы вспомним ученого кота и прочтем фрагменты из сказок.
4. Небольшая церковь – место, где отпевали А. С. Пушкина, с изящным убранством и картиными, связанными с этим событием.
5. Лабиринты дворов Петербурга – визитная карточка города, которые мы пройдем, следуя за Гулёной.
6. Эрмитаж – место, где каждый мышелов имеет паспорт.

Ценность участия:
Преимущества данной экскурсии несомненны. Вы познакомитесь с историей Ленинграда, пройдете по уникальным местам, узнаете интересные факты о городе и его достопримечательностях. Ваш ребенок сможет активно участвовать в программе, читать сказки, играть роли и отличать музыкальные инструменты на слух. Участие в данной экскурсии позволит вам и вашей семье создать незабываемые воспоминания и насладиться прекрасным времяпровождением вместе.

Место встречи

Начало экскурсии — на Малой Садовой улице

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, воскресенье 21 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Знакомьтесь — Гулёна! Котопутешествие по Петербургу», который проводит профессиональный гид Светлана.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4100 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Светлана — гид по Санкт-Петербургу
  • 338 отзывов

  • 3845 посетили

  • На Трипстере с 9 июля 2019

Меня зовут Светлана, и я работаю в музейной сфере как педагог, экскурсовод и организатор семейных путешествий и экскурсий.
Я являюсь руководителем проекта по семейным экскурсиям и прогулкам в Санкт-Петербурге.
У меня большой опыт работы с детьми и семьями в музеях, садах и парках города.

Я уже более 4 лет занимаюсь экскурсиями для родителей с детьми от 2 лет.
Будучи самой мамой, я отлично понимаю, насколько сложно найти экскурсию, которая бы была интересной для взрослых и не скучной для детей.
Благодаря сочетанию моих профессиональных качеств педагога и экскурсовода, я могу помочь родителям и их малышам получать эмоциональное и эстетическое удовольствие от встречи с историей и искусством Санкт-Петербурга.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *