Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, на машине, Санкт-Петербург, соборы, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

На экскурсии вас ожидает знакомство с уникальными и живописными местами Петербурга, которые невозможно передать на фотографиях. Я буду не только делать профессиональные снимки, но и рассказывать об истории и архитектуре Северной столицы, особенно о старинных усадьбах. Наш маршрут включает:

– Воскресенский Смольный собор, где вы сможете взойти на высотную звонницу и насладиться потрясающим видом на город. Это яркое и величественное сооружение было создано Растрелли, который всегда восхищался своим произведением, останавливаясь перед ним и восклицая: “Вот это храм!”. Здесь мы также расскажем об истории собора и Смольного института благородных девиц, основанного Екатериной Великой.
– Усадьба Державиных, одна из старейших усадеб Петербурга, которая была восстановлена по чертежам Льва Львова. Мы посмотрим на прекрасный сад, который принадлежал великому поэту, и поговорим о его жизни и творчестве.

Вся экскурсия будет проходить на автомобиле, и в случае плохой погоды мы предложим вам посетить интересные места в помещении, чтобы продолжить фотосъемку и перекусить в уютной исторической атмосфере.

Организационные детали:

– После экскурсии вы получите от 100 до 300 фотографий с цветокоррекцией в течение 7-14 дней.
– Подъем на звонницу Смольного собора дополнительно оплачивается (200 рублей с человека).
– Мы предлагаем бесплатный трансфер по центру города до или после экскурсии, но по предварительной договоренности и возможности.
– В качестве памятных сувениров вы получите небольшие подарки.
– По вашему запросу мы готовы предоставить полное портфолио после бронирования.

Достопримечательности на экскурсии:
– Церковь Рождества Иоанна Предтечи (Чесменская) – архитектурный готический ансамбль с Чесменским дворцом, построенным для императрицы Екатерины II.
– Усадьба Шувалова – церковь Петра и Павла в готическом стиле, склеп Адольфа Полье и красивый парк 1820 года.
– Дача Месмахера – загородная усадьба Георга Месмахера в Шуваловском парке, представляющая собой редкий пример деревянной неоготики.

Место встречи

Начало экскурсии у станции метро Пл. Ленина

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Загадочные усадьбы и храмы: фотопрогулка», который проводит профессиональный гид Валентина.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7900 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Валентина — гид по Санкт-Петербургу
  • 105 отзывов

  • 395 посетили

  • На Трипстере с 17 января 2019

Я – опытный путешественник и журналист, чьи приключения привели меня во множество уголков мира.
Однако, несмотря на все мои путешествия, мое сердце всегда возвращается к месту, называемому «Охта».
Я уверен, что здесь обитают самые удивительные люди на планете.

Если вы захотите, я могу организовать вам экскурсию, чтобы вы смогли познакомиться с одним из них.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *