«Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание ««Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Поэзия — это то, что сложно объяснить, но легко почувствовать. Она пребывает во Царском Селе: здесь все так же «слегка дышит ветерок, уснувший на листах», «с холмов кремнистых водопады стекают бисерной рекой». Наше путешествие поможет почувствовать неповторимое очарование Пушкина — и его поэзии. Мы увидим тот самый «берег озера, на тихий скат холмов». Обязательно посмотрим, как «девушка, над вечной струей, вечно печальна сидит». И посетим место, где встретились дочь капитана и императрица Екатерина Великая.

Не только поэт, но и обычный человек
Поговорим, как Пушкину здесь учились и жили. Я расскажу, почему поэта можно назвать чемпионом по атлетической ходьбе, почему его соседка по даче закрывала занавески, где шикарные джентльмены того времени преследовали бездельника — и что это значит.
Во время прогулки мы посетим:

Известный лицей, где Пушкин учился: обсудим все — учебную программу, режим дня, шалости и выпускной, который запомнился надолго.
Храм и сквер, где часто бывал поэт. Прогуляемся по дорожкам парка, где появились его первые стихи.
Александровский дворец, где проживали два императора — современника Пушкина.
Уголок города, который почти не изменился со времен начала 19 века.
И уютную дачу, куда поэт привез молодую жену на медовый месяц (возможный спойлер: на 5 месяцев).
Организационные детали

Начало встречи в городе Пушкин, до которого вы добираетесь самостоятельно.
По вашему желанию составлю экскурсию так, чтобы наш маршрут совпадал с посещением музея-лицея и музея-дачи (экскурсии проводят только музейные гиды).
Билеты в парк оплачиваются отдельно: взрослые — 170 рублей, студенты и льготные категории — от 60 до 90 рублей, дети до 14 лет — бесплатно.

Ценность участия:

Эта экскурсия позволит вам окунуться в мир Пушкина и его поэзии, почувствовать атмосферу Царского Села и насладиться его достопримечательностями. Вы узнаете уникальные факты из жизни Пушкина и получите глубокое понимание его влияния на литературу. Это отличная возможность провести время на природе и получить новые знания о русской культуре и истории. Поэтому присоединяйтесь к нашей экскурсии и проникнитесь величием Пушкина и его местами обитания.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Знаменитый лицей, где Пушкин учился. Здесь вы сможете узнать больше о его учебной программе, повседневной жизни и выпускном бале.
2. Церковь и сквер, где часто бывал поэт. В парке вы сможете прогуляться по аллеям и узнать, где Пушкин впервые начал писать стихи.
3. Александровский дворец, где проживали два императора. Вы сможете увидеть резиденцию, где Пушкин часто бывал.
4. Уголок города, который практически не изменился за последние двести лет. Здесь вы сможете представить себе, каким был город во времена Пушкина.
5. Уютная дача, куда Пушкин привез свою молодую жену на медовый месяц. Вы узнаете историю места, где они прожили пять месяцев.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур ««Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине», который проводит профессиональный гид Дарья.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дарья — гид по Санкт-Петербургу
  • 375 отзывов

  • 2426 посетили

  • На Трипстере с 27 июня 2019

С самого 2009 года я работаю экскурсоводом в дворцах Пушкина и Павловска, и я проживаю в Царском Селе.
Я испытываю искреннюю любовь к этим местам и стараюсь передать эту любовь своим туристам.
За все время я провела экскурсии для около 9000 взрослых и молодых туристов.

Моя задача – рассказать каждому из них историю этого города так, чтобы Пушкин и Павловск стали для них родными местами.
Я отбираю самую интересную информацию из большого количества источников, чтобы удивить, вдохновить и запомниться именно вам.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *