Вокруг Финляндского вокзала

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Вокруг Финляндского вокзала»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Вы будете исследовать историю и архитектуру Финляндского вокзала и узнаете малоизвестные факты о нем. Мы рассмотрим фрагменты первого здания вокзала и необычный жилой комплекс для служащих железной дороги, который был построен российско-финским архитектурным тандемом. Также мы посетим дом, где находилась одна из конспиративных квартир Ленина и его соратников, и увидим паровоз, на котором Ленин дважды пересекал российско-финляндскую границу. А еще, для любителей комедии Гайдая “За спичками”, я покажу вам место, где жил автор этой повести – Майя Лассила.

Мы также погрузимся в путешествие во времени и узнаем о значении Финляндского вокзала для наших стран. Я расскажу вам о том, как менялся облик и архитектурный ансамбль вокруг площади. Вы узнаете, где и в каких условиях жили работники местной железной дороги и какую роль сыграли финские железнодорожники в подготовке к Октябрьской революции.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам погрузиться в историю и архитектуру Финляндского вокзала, открывая для вас малоизвестные факты и интересные места. Вы сможете ощутить атмосферу прошлого и узнать больше о роли этого места в истории наших стран. Экскурсия также предлагает возможность насладиться красотой архитектуры и узнать о жизни железнодорожников и их вкладе в историю.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Финляндский вокзал – знаковое место на карте Северной столицы. Это историческое здание, построенное в 1870 году, играет важную роль в истории России и Финляндии.
2. Жилой комплекс для служащих железной дороги, построенный российско-финским архитектурным тандемом. Этот комплекс представляет собой уникальное сочетание архитектурных стилей и представляет историческую ценность.
3. Дом, где находилась одна из конспиративных квартир Ленина и его соратников. Этот дом связан с историей России и имеет огромное значение для изучения революционного движения.
4. Паровоз, на котором Ленин дважды пересекал российско-финляндскую границу. Это исторический артефакт, который символизирует переход Ленина и его важность в истории обеих стран.

Место встречи

Начало экскурсии в районе м. Площадь Ленина

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Вокруг Финляндского вокзала», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2400 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анастасия — гид по Санкт-Петербургу
  • 24 отзыва

  • 89 посетили

  • На Трипстере с 16 сентября 2020

С молодости интересуюсь Финляндией, ее культурой и историей.
В 2014 году я переехала в Петербург для обучения на магистерской программе “Исследования Балтийских и Северных стран” на факультете международных отношений СПбГУ.
Мне очень нравится делиться своими знаниями о любимой теме, каждый раз открывая для себя новые аспекты, и делиться своим взглядом на Петербург с остальными.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *