Великие события и жители Большой Морской

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Кронштадт, Петергоф, пешие, Санкт-Петербург, Царское село, Экскурсии в России

Описание «Великие события и жители Большой Морской»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Мы предлагаем увлекательную экскурсию по Большой Морской улице, где вы сможете познакомиться с множеством исторических событий и интересных фактов. Наше первое место остановки будет у арки Главного штаба, уникального памятника, о котором я расскажу краткую историю строительства. Затем мы отправимся к дому обер-полицмейстера Петербурга, на пути рассказывая о других интересных домах и связанных с ними событиях. Мы также остановимся возле домов Чичерина и Косиковского, чтобы познакомиться с их богатой историей. Далее мы посетим участок, где раньше находился временный деревянный дворец императрицы Елизаветы Петровны, и вы увидите участок дома, где создавался Медный всадник Э. Фальконэ. Пройдя до Исаакиевской площади, вы узнаете о главных памятниках площади, таких как гостиница Астория, Исаакиевский собор и здания министерств. Если музей В.В.Набокова будет открыт, мы также посетим его. После этого вы познакомитесь с особняком Половцова и узнаете о удивительных событиях, произошедших здесь. Мы также заглянем в дом О. Монферрана, расположенный на набережной Мойки, и пройдем мимо бывшей усадьбы М.В. Ломоносова, морских казарм и Поцелуева моста, где наша экскурсия закончится.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Арка Главного штаба – уникальный памятник с интересной историей строительства.
2. Дом обер-полицмейстера Петербурга – историческое здание, связанное с множеством любопытных событий.
3. Дома Чичерина и Косиковского – имеют богатую историю и интересные исторические факты.
4. Временный деревянный дворец императрицы Елизаветы Петровны – место, где создавался Медный всадник Э. Фальконэ.
5. Исаакиевская площадь с гостиницей Астория, Исаакиевским собором и зданиями министерств – главные памятники площади.
6. Музей В.В.Набокова – если открыт, стоит его посетить.
7. Особняк Половцова – место, связанное с удивительными событиями.
8. Дом О. Монферрана на набережной Мойки – примечательное здание.
9. Бывшая усадьба М.В. Ломоносова, морские казармы и Поцелуев мост – интересные места, которые мы также посетим.

Ценность участия:
Участвуя в нашей экскурсии, вы получите уникальную возможность познакомиться с историческими событиями, интересными фактами и достопримечательностями Большой Морской улицы. Вы расширите свои знания о Петербурге и окунетесь в его уникальную атмосферу. Эта экскурсия предоставляет вам возможность узнать больше о богатой истории и культуре города и создает незабываемые впечатления.

Место встречи

Начало экскурсии Исаакиеская площадь

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Великие события и жители Большой Морской», который проводит профессиональный гид Андрей.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1300 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Андрей — гид по Санкт-Петербургу
  • 346 отзывов

  • 2056 посетили

  • На Трипстере с 5 марта 2014

Приветствую!
Меня зовут Андрей, и я являюсь вашим собственным, лицензированным гидом по Санкт-Петербургу и его окрестностям, включая царские резиденции (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), а также исторические места Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги.

Я уже примерно 25 лет увлекаюсь историей и культурой Невского края.
Я провожу экскурсии и предлагаю лекции своим студентам по различным курсам, включая историю России, культурологию и философию.

Я также приглашаю вас окунуться в историю Санкт-Петербурга, узнать о его прошлой жизни, литературной сцене и о жизни и творчестве архитекторов.

Я расскажу вам об уникальности этого города в интересной и увлекательной форме.
Вы узнаете о его быстром развитии и трансформации из маленького городка в великолепный “Санкт-Петербург”.
Моя цель – не просто показать вам город, но и помочь “увидеть” его.

Мои экскурсии принесут вам больше удовольствия, чем групповые туры.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *