Век гениев в Эрмитаже: дружеская прогулка с искусствоведом

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Век гениев в Эрмитаже: дружеская прогулка с искусствоведом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать на экскурсии:

На экскурсии вас ожидает погружение в мир искусства XVII века, который считается золотым веком испанской и нидерландской живописи. В это время работали такие великие художники, как Тициан, Караваджо, Веласкес, Эль Греко, Рибера и другие. В рамках экскурсии я покажу вам конкретные примеры и расскажу о различных приемах, которые использовали мастера этого времени. Важно отметить, что в XVII веке еще не было единого канона и системы академического художественного образования, поэтому возникла разнообразная “мозаика” европейских школ.

Мы будем детально рассматривать каждое полотно, обращая внимание на фактуру и игру света, и разбираться, какие эмоции они вызывают у зрителя.

Погружение в контекст:

В ходе экскурсии мы будем сочетать исторические факты с техническими особенностями живописи и общим культурным контекстом эпохи. Я покажу вам, как образы этого времени живут в современной массовой культуре и проведу параллели с историей. Например, мы поговорим о том, как экономические изменения, Малый ледниковый период, эпидемии, войны и даже смена религии отразились на мировых шедеврах.

Организационные детали:

Для участия в экскурсии необходимо заранее приобрести билеты в Эрмитаж на желаемое время. Билеты можно приобрести на Трипстере. Также рекомендуется взять с собой свитер или что-то с длинным рукавом, так как в некоторых залах может быть прохладно. Девушкам не рекомендуется надевать обувь на каблуках, так как мы будем медленно перемещаться и иногда стоять, что может вызвать усталость ног.

Достопримечательности на экскурсии:
– Эрмитаж: один из крупнейших музеев мира, в котором хранится огромная коллекция произведений искусства.
– Зимний дворец: роскошное здание, бывшая резиденция русских императоров, сегодня является одной из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга.
– Большой Эрмитажный театр: красивое здание театра, где проходят известные оперные и балетные постановки.

Место встречи

Начало экскурсии у входа в Эрмитаж (Зимний дворец)

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Век гениев в Эрмитаже: дружеская прогулка с искусствоведом», который проводит профессиональный гид Анастасия.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Анастасия — гид по Санкт-Петербургу
  • 5 отзывов

  • 28 посетили

  • На Трипстере с 19 января 2023

Я являюсь искусствоведом и журналистом, работаю над написанием текстов о искусстве для различных медиа («Нож», Colta.ru, Фонтанка.ру и другие).
Мой диплом Академии художеств подтверждает мою компетентность в этой области и благодаря специализации и собственному видению арт-процессов, которые я имею, я считаю, что могу помочь людям не только приятно провести время, но и научиться лучше воспринимать искусство, получать от него удовольствие.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *