В гости к грифонам Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, мосты, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «В гости к грифонам Петербурга»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Великолепные создания Санкт-Петербурга и их пребывание
Мы соберемся на Канале Грибоедова около Невского проспекта, поговорим о происхождении и названии этого канала. И отправимся на поиски мифических существ.

Первым на нашем пути будет Дом Зингера. Рассмотрим, кто скрылся на его стенах, и вспомним интересную историю Исаака Зингера и английской булавки, которая неизвестна каждому взрослому!
Во время нашего пути к златокрылым грифонам мы также изучим Казанский собор во всех деталях. Он также необычен и загадочен, как и многие волшебные обитатели Санкт-Петербурга. Вместе мы узнаем, какие из них реальные, а какие нет.
Также детям предстоит узнать, что охраняют грифоны на Банковском мосту, какое сокровище обнаружили реставраторы и исполняются ли желания, загаданные полуорлам-полульвам со змеиным хвостом. А сам мост очень необычный! История его строительства захватывает и взрослых, и детей.

Достопримечательности на экскурсии:
– Храм Спаса на Крови
– Памятники великим полководцам – Кутузову и Барклаю де Толли
– Университет Герцена
– Здание Финансово-экономического университета

Храм Спаса на Крови является одной из важнейших достопримечательностей Санкт-Петербурга. Он был построен в память об убийстве императора Александра II и является выдающимся примером русской архитектуры.

Памятники полководцам Кутузову и Барклаю де Толли – это символы славного прошлого России. Они посвящены выдающимся военным лидерам, которые принимали участие в битвах и войнах, оставив свой след в истории страны.

Университет Герцена имеет свою уникальность и историческую ценность. Он является одним из старейших университетов в России и известен своим высоким уровнем образования.

Здание Финансово-экономического университета также имеет свою уникальность и историческую ценность. Здесь можно узнать об истории денег в России и о роли, которую они играли в экономике страны.

Ценность участия:
Экскурсия предлагает уникальную возможность познакомиться с историей России и Санкт-Петербурга, различными архитектурными стилями и развивать образное мышление детей. Она идеально подходит для совместного времяпровождения родителей и детей.

Организационные детали:
– Экскурсия рассчитана на детей в возрасте от 6 до 9 лет.
– Формат прогулки – семейный, не проводим программу для больших групп и школьных классов.
– Пожалуйста, одевайтесь комфортно с учетом погоды.
– Экскурсию проводит один из наших гидов.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Невский проспект

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «В гости к грифонам Петербурга», который проводит профессиональный гид Светлана.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4100 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Светлана — гид по Санкт-Петербургу
  • 340 отзывов

  • 3847 посетили

  • На Трипстере с 9 июля 2019

Меня зовут Светлана, и я работаю в качестве музейного педагога и экскурсовода.
Я также организую семейные путешествия и экскурсии.
В настоящее время я являюсь руководителем проекта семейных экскурсий и прогулок по Санкт-Петербургу.

У меня есть большой опыт работы с детьми и семьями в музейной среде, а также в садах и парках города.
Я специализируюсь на проведении экскурсий для родителей с детьми от 2 лет уже более 4 лет.
Как мама, я прекрасно понимаю, что сложно найти экскурсию, которая была бы интересной для взрослых и не скучной для детей.

Я сочетаю профессиональные навыки педагога и экскурсовода, и это позволяет мне помочь родителям и их малышам получать эмоциональное и эстетическое удовольствие от знакомства с историей и искусством Санкт-Петербурга.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *