Террор в Петербурге. Репрессии vs. революции

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Террор в Петербурге. Репрессии vs. революции»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

Наше путешествие начнется с Сенатской площади, на которой два столетия назад произошел мятеж декабристов и погиб петербургский генерал-губернатор Михаил Милорадович. Мы посетим места, где было совершено четыре из семи покушений на Александра II. Вы узнаете, какие улицы использовал убийца Урицкого Леонид Каннегисер, пытаясь скрыться на велосипеде, и в какой гостинице подорвался эсер Максимилиан Швейцер при изготовлении бомбы. Я проведу вас мимо зданий, где располагались Петербургское охранное отделение и III отделение императорской канцелярии, которые стали печально известными. Мы будем перемещаться между точками, связанными с политическим насилием, и обсуждать масштабные события.

Убийцы кто?

После моей экскурсии вы узнаете исполнителей и заказчиков каждого террористического акта или политического убийства. Я расскажу о Вере Засулич, которая выстрелила в градоначальника Федора Трепова, о тех, кто покушался на жизнь высокопоставленных чиновников, и о людях, которых называли “первомартовцами” и во имя каких идей совершались насилия в Петербурге. Вы узнаете, что часто жертвами террора становились люди из собственных кругов власти, которых нужно было запугать и подавить. Мы поговорим о репрессиях 30-х годов и о расстреле верноподданнической демонстрации в 1905 году. Вы также поймете, что в российской истории террор иногда опережал мирные действия.

Достопримечательности на экскурсии:

– Сенатская площадь: место мятежа декабристов и убийства генерал-губернатора Милорадовича.
– Места покушений на Александра II: места, где были совершены покушения на императора.
– Здания Петербургского охранного отделения и III отделения императорской канцелярии: здания, связанные с политическим насилием.

Ценность участия:

Наша экскурсия позволит вам расширить знания о террористических актах и политических убийствах, произошедших в Петербурге. Вы узнаете об исполнителях и заказчиках этих преступлений, а также о масштабных событиях, связанных с политическим насилием. Это позволит вам лучше понять историю и значимость этих событий.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Декабристов

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Террор в Петербурге. Репрессии vs. революции», который проводит профессиональный гид Константин.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6700 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Константин — гид по Санкт-Петербургу
  • 125 отзывов

  • 701 посетили

  • На Трипстере с 29 января 2018

Я родом из Петербурга и горжусь своим родным городом.
Мои интересы связаны с историей и архитектурой этого прекрасного города.
Я всегда записывал и изучал различные факты о Петербурге, и потом рассказывал о них своим близким, друзьям и ученикам, так как я работал учителем литературы в школе.

Со временем ко мне стали обращаться незнакомые люди, которые хотели узнать больше о Петербурге и просили меня провести экскурсии по городу.
Таким образом, мое увлечение превратилось в интересную работу.
Мои специализации – “Литература в Петербурге и Петербург в литературе”, “Быль и миф Петербурга”, “Городские истории”.

Если вы тоже увлечены русской литературой и интересуетесь историей Петербурга, и если вы хотите увидеть их с новой, не предвзятой стороны, я с удовольствием проведу для вас экскурсию по улицам этого великолепного города.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *