Сверкающий мир Фаберже

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Фаберже, Экскурсии в России

Описание «Сверкающий мир Фаберже»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Опытные знатоки искусства предлагают вам увлекательную экскурсию под названием “Фаберже: секреты великих мастеров”. Во время этой экскурсии вы окунетесь в изысканный и блестящий мир мастеров-эмальеров. Музей представляет все направления, в которых работала знаменитая фирма Фаберже, и мы расскажем о каждом из них. Вы увидите уникальные ювелирные украшения, предметы серебра для столов, оклады для икон, а также фантазийные бытовые предметы. Кроме того, вы сможете полюбоваться 9 пасхальными яйцами, которые были созданы по заказу двух последних русских императоров. Особое внимание будет уделено яйцам “Курочка” и “орден Святого Георгия” в Синей гостиной, где мы рассмотрим их тонкую работу и фантазию мастеров, а также поговорим об истории этих драгоценностей и используемых ювелирами инструментах.

Еще одной интересной точкой на экскурсии является Шуваловский дворец. Это место, где хранилась коллекция семьи Романовых, не менее замечательно, чем произведения Фаберже. Вы будете перенесены во времена, когда Шуваловский дворец был одним из основных культурных центров Петербурга. Вы сможете прогуляться по воссозданным парадным залам, узнать о предыдущих владельцах дворца и узнать, как создавалась экспозиция музея Фаберже и почему она находится именно здесь.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Фаберже – музей, где представлены произведения известной фирмы Фаберже, включая ювелирные украшения, столовое серебро, оклады для икон и пасхальные яйца, созданные по заказу последних русских императоров. В музее можно узнать об истории драгоценностей и инструментах ювелиров.
2. Шуваловский дворец – место, где хранилась коллекция семьи Романовых. Посетители могут прогуляться по парадным залам и узнать о предыдущих владельцах дворца.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в удивительный мир мастеров-эмальеров и узнать больше о произведениях Фаберже. Вы сможете насладиться рассказами о истории и инструментах ювелиров. Посещение Шуваловского дворца также откроет перед вами увлекательную историю и представит возможность погрузиться в жизнь предыдущих владельцев дворца. Эта экскурсия является уникальной возможностью расширить свои знания в области искусства и ощутить настоящее великолепие произведений Фаберже.

Место встречи

Начало экскурсии Наб.Фонтанки,21

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Сверкающий мир Фаберже», который проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ирина — гид по Санкт-Петербургу
  • 86 отзывов

  • 725 посетили

  • На Трипстере с 5 мая 2021

Я родом из Ленинграда и всегда мечтала показать этот прекрасный город гостям со всего мира.
Благодаря своему образованию культуролога я хорошо разбираюсь в архитектуре и живописи, и это помогает мне сделать экскурсии еще интереснее.
Особое внимание я уделяю истории царской семьи Романовых, что делает мои экскурсии увлекательными и нескучными.

В них я также добавляю юмористические элементы и легко адаптирую контент для маленьких гостей.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *