Спас на Крови: билет и аудиоэкскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Спас на Крови: билет и аудиоэкскурсия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

1. Осмотр храма Спаса на Крови: погружение в историю
При изучении храма как снаружи, так и изнутри, вы узнаете о его строительстве и значении его названия. Вы узнаете, почему здание кажется врезающимся в канал Грибоедова, русло которого было сужено на 10 метров. Вы также услышите о семи покушениях на Александра II и о легенде о судьбоносном сочетании мужчин из семьи Романовых и женщин из семьи Долгоруких. Кроме того, вы узнаете о судьбе храма после революции и о трудностях, с которыми он столкнулся во время блокады Ленинграда.

2. Архитектура и внутреннее оформление
Храм Спаса на Крови сочетает в себе элементы русского храмового зодчества и архитектурные стили 16-17 веков, присущие Москве и Ярославлю. Как такой собор оказался в “европейском” городе, вы узнаете на аудиоэкскурсии. Особое внимание будет уделено мозаичной отделке храма. Вы узнаете, какие известные художники работали над ней и как они создали шедевр с неповторимыми узорами из камней Урала и Алтая, итальянского мрамора и драгоценных камней. На экскурсии также будут представлены рекомендации по удачным ракурсам для фотографий.

3. Экскурсия подходит для старших школьников и взрослых. Продолжительность – 1 час.

Ценность участия:
Участие в экскурсии позволит вам окунуться в историю и культуру храма Спаса на Крови. Вы сможете узнать много интересных фактов об истории строительства храма, его архитектуре и уникальной мозаичной отделке. Посещение этой достопримечательности поможет вам лучше понять и оценить искусство и историю России.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Храм Спаса на Крови – это уникальное сочетание русской и европейской архитектуры, его мозаичная отделка является настоящим шедевром искусства.

Note: в данном тексте нет названий достопримечательностей, поэтому подзаголовок “Достопримечательности на экскурсии” и блок с их описанием не будут отображены.

Место встречи

Начало экскурсии около Итальянского моста

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Спас на Крови: билет и аудиоэкскурсия», которую проводит профессиональный гид Экскурсии с аудиогидом.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1250 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Экскурсии с аудиогидом — организатор
  • 272 отзыва

  • 4871 посетили

  • На Трипстере с 14 октября 2021

У нас на Трипстере есть приложение, которое предлагает аудиоэкскурсии от профессиональных гидов и местных экспертов.
Вместо того чтобы иметь физического гида, приложение будет проводить вас по маршруту экскурсии при помощи GPS навигации.
Есть некоторые программы, которые включают не только аудиогид, но и интересные загадки о городе, чтобы ваша прогулка стала еще более увлекательной.

Вам не нужно будет ждать гида или группы, чтобы начать экскурсию, вы можете начать в любое время.
У нас есть более 300 экскурсий по городам России, доступных 24/7 (кроме экскурсий, которые включают в себя посещение музеев).
Мы предоставляем мгновенную поддержку через чат, по телефону или по электронной почте.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *