Символика масонского Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Символика масонского Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Атрибуты в зданиях и конструкциях Санкт-Петербурга
Какие атрибуты наполняют архитектуру Санкт-Петербурга, и почему их так много? Чтобы разобраться в этом, мы рассмотрим фронтон Дома книги и Казанского собора, посетим Главный торговый дом и одно из дворовых колодцев, прогуляемся по Аничковому мосту и Александровскому саду, исследуем Журналистический дом и Адмиралтейство. Вам откроется основная загадка города: где находятся Основные Ворота Санкт-Петербурга и как в эти Ворота пройти. Вы узнаете, откуда берут начало атрибуты Санкт-Петербурга и почему в Вербное воскресенье люди дарят друг другу вербу.

Тайны скрытых обществ
Вы узнаете, что такое общественные структуры и как применялись в прошлом символические системы обществ. Во время прогулки мы раскроем тайну, почему так много масонской символики встречается в литературе, архитектуре, фильмах и детских мультфильмах.

Управление подсознанием
Архитектура Санкт-Петербурга тесно связана с коллективным подсознанием ушедшей эпохи. Вы узнаете о природе подсознания и поймете, какую роль играют в нем атрибуты. Пообсуждаем о том, почему наша жизнь наполнена атрибутами и можно ли через них управлять коллективным подсознанием. А затем задумаемся, какая связь существует между старинным шаманизмом и современным управлением матрицами.

Кому подойдет данная экскурсия

Любознательным путешественникам старше 12 лет, которые интересуются значением атрибутов и историей скрытых обществ.Организационные детали

Начинаем прогулку у станции метро «Маяковская», конечный пункт – станция «Адмиралтейская»
Чтобы согреться и немного отдохнуть, мы остановимся в советском кафе «Квартирка» в первой половине дня и посетим одно из кафе недалеко от Адмиралтейства во второй. Расходы на перекусы в кофейнях не входят в стоимость экскурсии.
Оденьтесь теплее и не забудьте удобную обувь!
Также есть сокращенная, групповая прогулка (3,5 часа), которая проводится по понедельникам и субботам: Атрибуты масонского Санкт-Петербурга: групповой тур.

Достопримечательности на экскурсии:
– Дом книги
– Казанский собор
– Гостиный двор
– Двор-колодец
– Аничков мост
– Александровский сад
– Дом журналиста
– Адмиралтейство

Описание достопримечательностей:
Дом книги – известное здание, которое имеет своеобразный фронтон и привлекает внимание своей архитектурой.
Казанский собор – один из символов Петербурга, с уникальным фасадом и богатой историей.
Гостиный двор – историческое место, где можно прогуляться и насладиться атмосферой старой Санкт-Петербурга.
Двор-колодец – интересное сооружение, которое имеет свою символику и загадки.
Аничков мост – один из самых известных мостов города, который украшен скульптурами лошадей.
Александровский сад – прекрасное место для прогулок и наслаждения природой.
Дом журналиста – здание с историей, которое является одним из символов Санкт-Петербурга.
Адмиралтейство – здание, связанное с морскими традициями и историей города.

Ценность участия:
Эта экскурсия позволяет расширить знания о символах и истории тайных обществ, а также лучше понять связь между архитектурой и коллективным подсознанием. Участие в ней предоставляет возможность увидеть и изучить известные достопримечательности города, а также приобщиться к его уникальной атмосфере и насладиться прекрасными видами.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро площадь Восстания

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Символика масонского Петербурга», который проводит профессиональный гид Владимир.

Индивидуальная экскурсия для 1–7 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Владимир — гид по Санкт-Петербургу
  • 53 отзыва

  • 352 посетили

  • На Трипстере с 12 апреля 2017

Я начал проводить экскурсии совершенно неожиданно для себя.
В школе мы часто ходили на экскурсии по городу, а затем, с друзьями, каждое воскресенье в течение полутора лет мы посещали Русский музей, выбирая по три картины на каждую поездку.
В конечном итоге, я начал знать больше о картинах, чем экскурсоводы музея (этими знаниями я делюсь в своих вебинарах).
Та же история произошла с изучением нашего города.

В молодости я приходил в центр города и проходил по одному и тому же маршруту, который впоследствии стал моей основной экскурсией.
Заинтересовавшись значением разнообразной символики, я понял, почему эти места меня так привлекали.
Получив образование гидролога (вода – символ информации, забавно, не правда ли?), и став кандидатом наук, я начал работать аналитиком в “Информационно-аналитическом Центре” (ИАЦ) и все больше и больше накапливал разнообразную информацию, структурируя ее в одну цельную систему.
Знания не должны быть бесполезной ношей, а должны передаваться в живой беседе, поэтому я решил проводить свои собственные экскурсии по городу, делюсь этими знаниями с людьми.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *