Шереметевский дворец, или Погружение в 18 век

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Шереметевский дворец, или Погружение в 18 век»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Великолепный дизайн интерьеров
Фонтанный дом – одно из самых старых зданий в Петербурге, уникальный пример архитектуры 18 века. В этом прекрасном дворце, расположенном на берегу реки Фонтанки, вы сможете насладиться роскошными интерьерами, а я проведу вас по пути прошлого. Вы сможете посетить Белый зал, о котором писала Анна Ахматова с таким восхищением. Там вы увидите старинное фортепиано и коллекцию духовых флаконов, а также слышите звуки старинной скрипки Страдивари и других музыкальных инструментов в Музее музыки Фонтанного дома.

Кем были Шереметевы
Прогуливаясь по различным залам, включая портретную галерею, мы обсудим историю этого влиятельного русского рода. Я расскажу о том, как они добились богатства, какие дела они занимались в государстве и о том, что они подарили России. И, конечно же, мы вспомним о любви графа Николая Шереметева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой.

Организационные детали
Входные билеты оплачиваются отдельно: 350 рублей для взрослых, 250 рублей для пенсионеров, 100 рублей для льготных категорий (при предъявлении документа), детям до 7 лет бесплатно.
Время начала экскурсии может быть изменено, так как не всегда удается попасть во дворец в выбранное время.

Ценность участия:
Эта экскурсия предлагает уникальную возможность насладиться прекрасными интерьерами Фонтанного дома, который является одним из самых ранних построек в Петербурге. Вы сможете заглянуть в историю и узнать о влиятельной российской семье Шереметевых. Благодаря этой экскурсии вы сможете оценить красоту и богатство прошлого.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Фонтанный дом – старинный барочный дворец на берегу реки Фонтанки с прекрасными интерьерами.
2. Белый зал – помещение, о котором писала Анна Ахматова, с уникальной атмосферой и старинными предметами интерьера.
3. Музей музыки Фонтанного дома – коллекция старинных музыкальных инструментов и флаконов с духами.
4. Портретная галерея – зал с портретами членов семьи Шереметевых и других известных личностей.

Место встречи

Начало экскурсии Набережная Фонтанки, 34

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, суббота 20 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Шереметевский дворец, или Погружение в 18 век», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4950 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 350 отзывов

  • 3151 посетили

  • На Трипстере с 3 июня 2020

Привет!
Я Юлия и я знаю очень много о Петербурге.
Я получила свои знания как в университете, так и самообразованием через чтение книг.

Также я многому научилась из практики жизни и рассказов старших людей.
Я всегда рада делиться своими знаниями с другими!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *