«Сердце не камень». Кариатиды Петроградской стороны

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание ««Сердце не камень». Кариатиды Петроградской стороны»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Архитектурные детали
При посещении Петроградки кажется, что здесь больше каменных изваяний, чем людей. По фасадам взирают на нас античные статуи, кариатиды, служительницы храма Артемиды. Гордые и безразличные, они завидуют тем, кто может просто гулять по городу. Наша прогулка будет иметь осмысленный характер!

Рассматривая кариатиды во дворах, арках и парадных, мы отправимся в путешествие из древности до эпохи модерна. Увидим сохраненные памятники архитектуры – старые дома с архитектурными деталями. Поговорим о процессе их восстановления. Удивимся необычному виду лепных украшений и о том, как они гармонично вписываются в интерьер.

Уникальные дворики
Маршрут моей экскурсии отличается от существующих программ по дворам и парадным Санкт-Петербурга. Я научу вас ориентироваться в переулках около Каменноостровского проспекта, покажу уютные дворики и бывшие гаражи для карет. И так как мы гуляем небольшой группой (до 4 человек), я проведу вас в дома, которые не принимают большие группы. Там мы рассмотрим кариатиды, сравним их с скульптурами на фасадах дворцов и найдем другие произведения мастеров того времени, включая печи и камины (да, верно!). Организационные детали
Экскурсия будет полностью пешеходной и займет 1,5-2 часа, выбирайте удобную обувь.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам увидеть уникальные архитектурные детали и познакомиться с историей их восстановления. Вы сможете оценить необычную красоту лепных украшений и их гармоничное сочетание с интерьером. Прогулка по уютным дворикам и домам, недоступным для больших групп, позволит вам насладиться атмосферой исторического Петербурга и открыть для себя уникальные произведения дореволюционных мастеров.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Храм Артемиды – древняя античная постройка с кариатидами на фасаде.
2. Старинные доходные дома – памятники архитектуры с уникальными архитектурными деталями.
3. Печи и камины – произведения дореволюционных мастеров, которые украшают интерьеры домов.

Место встречи

Начало экскурсии на Каменноостровском проспекте

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур ««Сердце не камень». Кариатиды Петроградской стороны», который проводит профессиональный гид Дмитрий.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1299 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Дмитрий — гид по Санкт-Петербургу
  • 1 отзыв

  • 24 посетили

  • На Трипстере с 20 января 2023

Меня зовут Дмитрий, и я являюсь фотографом, путешественником и руфером.
Мне очень нравится наш город и его богатая история.
Летом я провожу время в Петербурге и организую экскурсии по его прекрасным дворам и парадным входам.

Мы, с другими единомышленниками, занимаемся такими экскурсиями уже более десяти лет.
Для меня это не только хобби, но и работа: каждый год я нахожу что-то новое для себя, а также составляю самые интересные маршруты для путешественников.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *