Секреты Соляного городка

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Секреты Соляного городка»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Путешествие по различным архитектурным стилям
На примере Соляного городка вы будете следить за изменениями в архитектуре Петербурга на протяжении веков. Вы увидите одну из старейших церквей города, построенную еще в эпоху Петра Великого, здание 14-й Всероссийской промышленной выставки и образцы стиля “северный модерн”. Вы также обнаружите захватывающее здание музея, названного в честь барона Штиглица, и “царь-дом” сталинского ампира. Кроме того, я покажу вам мемориал, посвященный защитникам полуострова Ханко, первое жилье Пушкина в Петербурге и дом, в котором временно проживали известные композиторы.

Взгляд в прошлое
Вы узнаете историю Соляного городка, начиная от Партикулярной верфи Петра I до сегодняшних дней. Я расскажу вам о цене лодок в прошлом, о том, как проходила Всероссийская промышленная выставка и как получил свое название “Пустой рынок”. Кроме того, вы узнаете, куда инвестировал деньги один из самых богатых людей Российской империи, что скрывалось за известным “Ленинградским делом” и по какой причине Пушкин поссорился с дворником.

Организационные детали
Экскурсия будет проводиться пешком и не потребует дополнительных расходов.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам увидеть разнообразие архитектурных стилей, которые присутствуют в Петербурге. Вы получите уникальную возможность познакомиться с историей Соляного городка и узнать много интересного о прошлом города. Кроме того, вы сможете насладиться разнообразием достопримечательностей и узнать их уникальные особенности, благодаря моим подробным описаниям.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Старейшая церковь города – одна из самых древних построек, основанная во времена Петра Великого.
2. Здание 14-й Всероссийской промышленной выставки – пример архитектурного стиля, который представлялся на выставке.
3. Музей имени барона Штиглица – здание, поражающее красотой своей архитектуры.
4. “Царь-дом” эпохи сталинского ампира – пример грандиозности и мощи архитектуры того времени.
5. Мемориал, посвященный защитникам полуострова Ханко – место, где можно почтить память героев.
6. Дом, где жил Пушкин – первое жилье великого поэта в Петербурге.
7. Дом, где останавливались известные композиторы – место, где они находили вдохновение для своих произведений.

Место встречи

Начало экскурсии у входа в Летний сад

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Секреты Соляного городка», который проводит профессиональный гид Виктория.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Виктория — гид по Санкт-Петербургу
  • 43 отзыва

  • 190 посетили

  • На Трипстере с 6 мая 2020

Мое имя – Виктория, и я специалист по экскурсиям по Санкт-Петербургу и его окрестностям.
Я прекрасно знакома со всеми достопримечательностями и уголками этого города, и с удовольствием покажу их вам в новом свете.
Не могу дождаться нашей встречи!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *