Санкт-Петербург Есенина в компании поэта

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Санкт-Петербург Есенина в компании поэта»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия начнется от станции метро Чернышевская, расположенной на Литейном проспекте, 33. Это место было вдохновением для написания поэм “Преображение”, “Инония” и “Небесный барабанщик”. Затем мы отправимся к зданию городской думы, где многочисленные поэты проводили свои творческие вечера. Оттуда мы пойдем на театральную площадь, где собиралось литературно-художественное общество “Страда”, в котором также участвовал известный поэт С. Есенин. Наш маршрут завершится в месте трагической смерти “Последнего поэта деревни” в здании гостиницы “Англетер”. Здесь мы будем пытаться раскрыть тайну, исходя из различных версий событий той ужасной ночи, и каждый из участников экскурсии сделает свои собственные выводы.

Достопримечательности на экскурсии:
– Станция метро Чернышевская
– Здание городской думы
– Театральная площадь
– Гостиница “Англетер”

Станция метро Чернышевская – место, где были написаны знаменитые поэмы “Преображение”, “Инония” и “Небесный барабанщик”. Это место вдохновляло многих поэтов своей атмосферой и красотой.

Здание городской думы – место, где проводились творческие вечера и мероприятия, привлекавшие лучших поэтов того времени. Здесь пребывало литературно-художественное общество “Страда”, членом которого был и С. Есенин. Это место пронизано историей и культурой.

Театральная площадь – место сбора и встречи для литературной и художественной общины. Здесь собирались талантливые люди, чтобы обсудить и поделиться своими идеями. Это место было настоящим центром культурной жизни того времени.

Гостиница “Англетер” – место трагической смерти известного поэта, которое до сих пор окутано тайной. Здесь мы будем пытаться раскрыть тайну и узнать, что произошло в ту роковую ночь. Каждый из нам придет к своему собственному выводу.

Ценность участия:
Мои экскурсии посвящены известным поэтам, ведь я сам являюсь поэтом. Мне очень важно, чтобы память о героях моих экскурсий жила долго не только в музеях и книгах, но и в сердцах и речах людей. Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в атмосферу творчества и истории, и, возможно, вдохновиться на собственные творческие подвиги.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Чернышевская

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Санкт-Петербург Есенина в компании поэта», который проводит профессиональный гид Ваня.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2600 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ваня — гид по Санкт-Петербургу
  • 39 отзывов

  • 272 посетили

  • На Трипстере с 8 июля 2015

Здравствуйте!
Я – поэт, который был номинирован на различные национальные литературные премии в России.
Хотя я не являюсь коренным жителем Санкт-Петербурга, я очень люблю этот город и знаю его историю.

Моя цель – привлекать как можно больше людей к истории и поэзии.
В России поэтов – больше, чем самих поэтов!
Давайте вместе увлекаться этим и открывать для себя вечность через прикосновение к творчеству таких великих личностей, как Анна Ахматова, Иосиф Бродский, Александр Блок и многие другие.

С любовью!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *