Салонная встреча: от эрмитажных собраний до тайных обществ

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Салонная встреча: от эрмитажных собраний до тайных обществ»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вам предстоит

В прошлом, в высшем обществе было популярно проводить салонные встречи, где состоятельные люди общались с творческой интеллигенцией и обменивались мнениями о культуре. Но сейчас таких встреч, со своей особой церемониальностью, кажется не хватает. Мы решили возродить этот формат, но с учетом современной реальности, чтобы избежать музейной искусственности. Мы с удовольствием приглашаем вас в нашу двухэтажную галерею-мансарду с прекрасным видом на северную часть Петербурга.

Творческое пространство внутри купола

Приглядитесь к мастерской, расположенной в сердце купола, и вы сможете наблюдать за созданием произведений и оценить уже готовые работы. Некоторые из них были отобраны для участия в престижном конкурсе “Российская Премия Искусств”. Здесь вы увидите, как на берегах Невы появляется смелое искусство в стиле модерн, задумываетесь над символикой картин и, возможно, найдете что-то, что заставит вас переосмыслить некоторые вещи. И если вам особенно понравится одно из произведений, вы сможете приобрести его и украсить свою жизнь и пространство.

Петербург и творчество

Мы поговорим о теме, которая тесно связана с этим городом и его духом. Ведь именно Северная Венеция стала прибежищем первых “отшельников” (так переводится слово “эрмитаж”) и вдохновением для самых талантливых художников, архитекторов и скульпторов Российской империи. Эти люди, являясь членами тайных обществ, воплощали свои самые смелые идеи на благо города. Мы обсудим, как появились первые коллекции в Эрмитаже и почему именно в эпоху классицизма в России начали возникать тайные общества, литературные и политические салоны, и к чему это привело.

В качестве маленького комплимента мы предложим вам бокал белого или игристого вина, а также легкие закуски, которые, надеемся, сделают нашу встречу еще приятнее.

Достопримечательности на экскурсии:

– Эрмитаж: Один из самых известных музеев мира, где вы сможете увидеть произведения искусства из разных эпох.
– Мариинский театр: Известный оперный и балетный театр, где проходят выступления талантливых артистов.
– Петропавловская крепость: Историческое место, где расположен Петропавловский собор и другие ценные архитектурные сооружения.
– Исаакиевский собор: Величественный собор, служащий символом Санкт-Петербурга. Вы сможете полюбоваться его уникальной архитектурой и панорамным видом на город.

Место встречи

Начало экскурсии у метро Озерки

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Салонная встреча: от эрмитажных собраний до тайных обществ», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в марте, в помещении. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 18 отзывов

  • 178 посетили

  • На Трипстере с 15 апреля 2022

Приветствую всех!
Моё имя Юля и я являюсь аккредитованным гидом в Петербурге и Ленобласти.
Я родилась и выросла на Карельском перешейке, вблизи великолепного Ладожского озера.

В моем детстве я проводила много времени в средневековой крепости Приозерска, а в юности танцевала в стенах лютеранской кирхи.
Мое образование закончилось на филологическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета, на кафедре германских языков.
Я владею английским, немецким и немного шведским языком.

Благодаря изучению оригинальных документов Национального архива Швеции, я смогла узнать новые детали истории города.
Я могу объяснить вам происхождение слова “Skr”, показать самый узкий пролив Ладоги и развеять миф о том, что 300 лет назад Петербург был основан на пустынных болотах.
Это лишь небольшая часть того, что вы узнаете, присоединившись ко мне на экскурсии.

Жду встречи с вами!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *