Русский музей: шедевры Михайловского дворца

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Русский музей: шедевры Михайловского дворца»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Достопримечательности на экскурсии:

1. Русский музей – это удивительное хранилище русского искусства, которое превратилось в музей из великокняжеской резиденции. Здесь вы обязательно осмотрите самые интересные полотна и скульптуры под руководством нашего гида.

2. В музее вы узнаете историю развития русского искусства и изменения отношения к нему в России. Вас ждут работы выдающихся художников, таких как Брюллов, Репин, Васнецов, Айвазовский, Суриков и другие, которые раскроют свои тайны.

3. Вы также познакомитесь с интересными рассказами о творениях истории и лицах, увековеченных на портретах в музее. Узнаете, какие заказчики вдохновляли художников и в чем заключалась их привлекательность.

Ценность участия:
Участие в экскурсии в Русский музей предоставит вам возможность погрузиться в мир русского искусства, узнать его историю и открыть для себя новые тайны и интересные факты. Благодаря профессиональному гиду, который проведет экскурсию, вы получите максимально полное представление обо всех экспонатах и достопримечательностях музея.

Обратите внимание: необходимо заранее приобрести билеты в музей, так как они быстро раскупаются. Также не забудьте взять с собой маску и перчатки для индивидуальной защиты.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Искусств

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Русский музей: шедевры Михайловского дворца», который проводит профессиональный гид Максим.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Максим — организатор
  • 616 отзывов

  • 6555 посетили

  • На Трипстере с 7 сентября 2020

Мы нацелены на модернизацию туристической сферы в России и Казахстане, чтобы каждая поездка по этим странам стала уникальной.
Поэтому, если вы выбираете нашу экскурсию, то можете быть уверены в высоком качестве сервиса и организации.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *