Роскошь прошлого и секреты настоящего на Невском проспекте

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, по крышам, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Роскошь прошлого и секреты настоящего на Невском проспекте»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вам ожидает

Вас ожидает погружение в прошлое во время экскурсии по аристократической Невской. Вы узнаете о необычных событиях из жизни императорской семьи, о том, чем интересовались актрисы перед выступлениями, и сможете подслушать разговоры аристократов за чашкой кофе. Мы посетим уникальные места с интерьерами из прошлого века. Познакомимся с первой публичной библиотекой в стране и первым драматическим театром. Также мы заглянем в роскошный магазин колониальных товаров и станем гостями в старинном особняке 19 века.

Возвращаясь к настоящему, я покажу вам необычные и секретные места, которые любят посещать местные жители, а гости города почти не знают о них. Поделюсь с вами секретным двориком с граффити и уютной кофейней, современным лофтом в здании бывшего особняка и кафе в стиле хай-тек, которое скрыто за цветочным магазином. Ну а как обойтись без сюрпризов? Мы поднимемся на самую панорамную и безопасную крышу в центре города.

Ценность участия:

– Вы сможете окунуться в атмосферу прошлого и узнать интересные факты о Невской.
– Посетите уникальные места с восстановленными интерьерами и почувствуете дух времени.
– Увидите первую публичную библиотеку и первый драматический театр в стране.
– Побываете в роскошном магазине колониальных товаров и старинном особняке 19 века.
– Познакомитесь с неизвестными и уютными местами, которые любят местные жители.
– Подниметесь на самую панорамную и безопасную крышу в центре города.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Первая публичная библиотека – уникальное место, где можно познакомиться с редкими книгами и узнать больше о литературных традициях.

2. Первый драматический театр – историческое здание, где проходят выступления труппы талантливых актеров.

3. Роскошный магазин колониальных товаров – место, где можно приобрести эксклюзивные и уникальные предметы.

4. Старинный особняк 19 века – великолепное здание с богатой историей, которое поражает своей архитектурой.

5. Панорамная крыша – место с потрясающим видом на город, где можно насладиться красотой пейзажа и сделать незабываемые фотографии.

Место встречи

Начало экскурсии у входа в магазин Купцов Елисеевых

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Роскошь прошлого и секреты настоящего на Невском проспекте», который проводит профессиональный гид Татьяна.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Татьяна — гид по Санкт-Петербургу
  • 45 отзывов

  • 722 посетили

  • На Трипстере с 13 января 2022

Я являюсь опытным экскурсоводом высшей категории и осуществляю экскурсии на русском и английском языках.
В своей работе я стараюсь передавать сложные исторические концепции с помощью простого, современного и актуального языка.
Моя цель – влюбить гостей в красоты Петербурга.

За время своей деятельности я провел уже более 500 экскурсий.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *