Рок-н-ролл на Петроградской

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Рок-н-ролл на Петроградской»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать

Интересные места рок-музыкантов Петербурга
Я расскажу о домах, где проходили вечеринки Виктора Цоя и других известных рок-звезд. Поделюсь историей о легендарной квартире, которую посещали участницы группы Колибри, а также расскажу о кафе, где музыканты любили завтракать. Кроме того, вы узнаете, где Майк Науменко последний раз выступал и где произошло знаменитое знакомство Сергея Соловьева с местной андеграундной сценой.

Теплотрасса Камчатка
Мы посетим угольную теплотрассу Камчатка на улице Блохина, связанную с историей ленинградского рока. Именно там Виктор Цой работал кочегаром. В одной из сцен фильма “Рок” он, подкидывая уголь в котел, говорит: “Я просто ощущаю свободу. Полностью свободен”. Я расскажу, что произошло с теплотрассой после смерти Цоя и как она превратилась в клуб-музей.

Ценность участия:

Эта экскурсия позволит вам окунуться в историю петербургского рок-музыкального движения и узнать уникальные факты о жизни и творчестве известных музыкантов. Вы сможете увидеть места, связанные с их творчеством, и почувствовать дух музыкальной культуры города.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Дом, где проходили вечеринки Виктора Цоя и других рок-музыкантов. Здесь можно увидеть место, где они встречались и вдохновлялись.
2. Легендарная квартира, посещаемая участницами группы Колибри. Здесь можно узнать больше о жизни и творчестве этих талантливых музыкантов.
3. Кафе, где любили завтракать рок-музыканты. Здесь вы сможете почувствовать атмосферу и вкус местных блюд, которые вдохновляли музыкантов.
4. Место последнего выступления Майка Науменко. Здесь вы сможете ощутить энергию и страсть, которые передавались через его музыку.
5. Место, где Сергей Соловьев встретил ленинградский андеграунд. Здесь вы сможете узнать больше о начале этого культового движения и его влиянии на рок-музыку города.

Место встречи

Начало экскурсии в районе м. Спортивная

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Рок-н-ролл на Петроградской», который проводит профессиональный гид Александр.

Индивидуальная экскурсия для 1–20 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2500 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Александр — гид по Санкт-Петербургу
  • 58 отзывов

  • 479 посетили

  • На Трипстере с 18 января 2022

Меня зовут Александр и я являюсь коренным жителем Петербурга.
Мое детство прошло в коммунальной квартире на Петроградской стороне, которая считается одной из самых прекрасных исторических частей города.
Я работаю экскурсоводом, блогером и исследователем ленинградского рока.

Также я являюсь основателем крупнейшего онлайн-блога о витражах Петербурга.
Мое творчество включает цикл лекций о музыкантах Ленинградского рок-клуба, а также кураторство выставочных проектов, посвященных творчеству группы “КИНО”.
Я также создаю экскурсии по местам съемок фильмов Алексея Балабанова и культовых сериалов 90-х годов.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *