Рисуем в Эрмитаже или Русском музее с художником!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Санкт-Петербург, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Рисуем в Эрмитаже или Русском музее с художником!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Уникальное и яркое путешествие ожидает вас на данной экскурсии. Вместе с художником вы сможете погрузиться в мир старинных картин и обнаружить важные детали, которые могут ускользнуть от самого внимательного зрителя. Наш гид-художник научит вас разбираться в построении картины: раскрыть секрет, как геометрическая схема управляет нашим вниманием, и раскрыть замысел автора. После этого путешествия вы увидите Петербург с новой стороны, ведь исследование живописи – это также погружение в прошлое и контекст.

Вы сможете вновь открыть для себя произведения мирового искусства через свой собственный творческий опыт. Используя различные техники и материалы, с которыми работали старые мастера, вы сможете сделать зарисовки на состаренной бумаге. Вместе с гидом-художником вы разберетесь в композиции, почувствуете игру света и тени, попробуете создать те же контрасты и увидите, насколько вам близок темперамент художника!

Экскурсия проводится сопровождающим художником-искусствоведом, преподавателем и исследователем, окончившим Петербургскую Академию Художеств имени Репина – самое старое учебное заведение России для художников.

Экскурсия подойдет всем, независимо от возраста и опыта – мы адаптируем ее под ваши интересы!

Ценность участия:

– Уникальная возможность разглядеть детали и тайны старинных картин, которые обычно ускользают от внимания.
– Погружение в историю и контекст произведений искусства.
– Личный творческий опыт и возможность научиться создавать свои собственные зарисовки.
– Общение и обмен опытом с художником-гидом, имеющим богатый опыт и знания в области искусства.

Достопримечательности на экскурсии:

– Санкт-Петербургская Академия Художеств имени Репина: Одно из самых старых учебных заведений в России для художников. Здесь обучались и работали многие известные художники.
– Произведения мирового искусства: Во время экскурсии вы сможете увидеть и разобраться в произведениях искусства различных эпох и стилей.
– Галереи и музеи: При желании вы можете воспользоваться возможностью посетить музеи и галереи, где хранятся работы известных художников.

Преимущества данной экскурсии:

– Уникальная возможность разглядеть детали и тайны старинных картин, которые обычно ускользают от внимания.
– Погружение в историю и контекст произведений искусства.
– Личный творческий опыт и возможность научиться создавать свои собственные зарисовки.
– Общение и обмен опытом с художником-гидом, имеющим богатый опыт и знания в области искусства.

Место встречи

Начало экскурсии у входа в выбранный музей

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Рисуем в Эрмитаже или Русском музее с художником!», который проводят профессиональные гиды Арсений и Оля.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в марте, в музее. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Арсений и Оля — гид по Санкт-Петербургу
  • 2701 отзыв

  • 27355 посетили

  • На Трипстере с 24 января 2019

Привет!
Мы Арсений и Ольга, организаторы интересных и необычных экскурсий.
Мы – креативные люди, увлеченные путешествиями и желающие познать культуру разных стран и городов.

Наша главная цель – заинтересовать вас настолько, чтобы вы унесли с собой самое главное – незабываемые эмоции и впечатления.
Мы считаем, что лучшие проводники в приключении – местные жители, которые искренне любят свой город.
У нас работают профессиональные гиды, фотографы, архитекторы, художники и музыканты.

Мы разработали уникальные маршруты, договорились с местами, недоступными для обычного туриста, и придумали, как создать удобные и увлекательные мероприятия для вас.
До скорой встречи!
🙂

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *