Просторы Колтушских высот

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Просторы Колтушских высот»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Мы прогуляемся по улицам научного городка, где трудился академик Иван Петрович Павлов – лауреат Нобелевской премии. Посетим живописный парк с озером и пройдем мимо Колтушского антропоидника, где исследуют поведение человекообразных обезьян. Пройдя мимо бронзовых бюстов Чарлза Дарвина, Рене Декарта и других ученых, мы увидим старую лабораторию-музей Ивана Павлова, над входом которой висит надпись “Наблюдательность и наблюдательность”.

Экотропы Колтушских высот – это памятник природы, который был включен в список ЮНЕСКО. Мы выберем один из пяти экологических маршрутов, протяженностью от 1 до 5 км, и исследуем эту территорию. С видовых площадок откроются невероятные панорамы лугов, лесов и озер. Я расскажу вам о географии этих мест, а указатели и информационные стенды на маршруте поделятся сведениями о местных животных, растениях и птицах.

Мы пройдем тропы, ведущие к “современному” святилищу славянских богов и каменному лабиринту “Вольный ветер”. Вы услышите историю создания и предназначения этого места и поймете, что связывает его с Кольским полуостровом.

В конце нашей прогулки мы заглянем в конно-спортивный клуб, где вы сможете пообщаться с лошадьми, отдохнуть и пообедать в уютном ресторане.

Достопримечательности на экскурсии:
– Научный городок с лабораторией-музеем Ивана Павлова
– Экотропы Колтушских высот – памятник природы
– Славянское капище и каменный лабиринт “Вольный ветер”

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам познакомиться с научным наследием городка, насладиться красотой природы Колтушских высот, узнать историю славянского капища и насладиться общением с лошадьми в конно-спортивном клубе.

Организационные детали:
– Экскурсия начинается в деревне Колтуши, которую можно достичь за 20 минут на автобусе, собственном автомобиле или такси.
– Большая часть маршрута проходит по грунтовым дорогам и лесным тропам, поэтому рекомендуется выбрать подходящую обувь и удобную одежду, учитывая погодные условия.
– В течение маршрута вы можете зайти в уютное место, чтобы согреться, выпить горячих напитков и перекусить (оплата отдельно).

Место встречи

Начало экскурсии в деревне Колтуши

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Просторы Колтушских высот», который проводит профессиональный гид Владимир.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Владимир — гид по Санкт-Петербургу
  • 0 отзывов

  • 11 посетили

  • На Трипстере с 16 июня 2021

Я являюсь путешественником, фотографом, организатором трансформационных проектов и писателем.
Мои путешествия привели меня в двадцать четыре страны до 2015 года.
Однако в 2014 году, в возрасте 30 лет, моя судьба привела меня в Крым, где я начал переосмысливать свою жизнь.

В течение трех лет я полностью сосредоточился на этом полуострове.
В Крыму я нашел свое призвание и стал исследователем.
В мае 2017 года я организовал путешествие и вместе с группой прошел более 140 километров, посещая святые места Крыма.

Кроме того, я пишу книги и занимаюсь туристическими, экологическими и образовательными проектами.
Я также являюсь создателем туристического информационного портала.
Родился я в Санкт-Петербурге, но уже десять лет живу в городе Всеволожск, Ленинградской области.

Очень рад делиться своими открытиями с окружающими.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *