Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Какую Пушкина я хочу вам показать?

Александр Сергеевич Пушкин – известный поэт и гений. Но это еще не все, друзья! Он также был первым русским писателем, который превратил писательство в профессию и сделал его высокодоходным бизнесом. Он умел привлечь внимание к своим новым произведениям и разработал успешную стратегию продвижения. С моей помощью вы увидите не только “Солнце русской поэзии”, но и взрывного друга, дуэлянта без страха, непоколебимого обольстителя и нежного мужа.

Что вас ожидает

“Пиковая дама”: прототипы, виллы, проклятия
Кто же такая загадочная Пиковая дама? Мы посетим три виллы трех великих женщин: Голицыной, Загряжской и Юсуповой. Расскажем о их характерах, судьбах и сравним их с литературным персонажем. Я вам покажу, что связывать имя Зинаиды Юсуповой с повестью Пушкина – это ошибочно, и раскрою секрет, за что автор отомстил княгине Голицыной. Также мы поднимем тему проклятия: было ли случайно, что и Пушкин, и Чайковский умерли примерно через 3 года после публикации их повестей и оперы? Обо всем этом мы поговорим на перекрестке, который ассоциируется с пиковой мастью.

Пушкин, кроме учебника литературы
Во время нашей экскурсии мы сделаем настоящее журналистское расследование, чтобы познакомиться с Пушкиным не как гением, а как игроком, королем скандала, дуэлянтом и знаменитым общественным деятелем!

Мы пройдем местами, где поэт жил и проводил время с друзьями, обсудим его привычки и его предпочтения в еде и питье. Мы узнаем, почему он освистывал актрис в театре, с кем имел дуэли, как преследовал дам, и какие суммы терял, играя в карты (а также сыграем сами в эту карточную игру!). И, конечно, мы вспомним слухи о романе между Натальей Гончаровой и Дантесом: я покажу вам место, где они впервые встретились, и отведу вас в ресторан, где Пушкин выпил последний лимонад перед дуэлью.

Организационные детали

Возможные дополнительные расходы (по желанию):
– обедужин в Литературном кафе Вольфа и Беранже (того самого, из которого Пушкин отправился на дуэль)
– посещение секретного бара, доступного только по записи
– осмотр экспозиции Мемориального музея-квартиры Пушкина на Мойке, 12

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам увидеть не только гениального поэта, но и погрузиться в его жизнь и окунуться в атмосферу тех времен. Вы узнаете больше о мире Пушкина, его связях с великими женщинами, его страстях и интересах. Это уникальная возможность увидеть Пушкина вне стандартной литературной перспективы и получить новые впечатления от его личности и творчества.

Достопримечательности на экскурсии:
– Особняк Голицыной
– Особняк Загряжской
– Особняк Юсуповой

Место встречи

Начало экскурсии у Александровского сада

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование», который проводит профессиональный гид Юлия.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8075 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Юлия — гид по Санкт-Петербургу
  • 53 отзыва

  • 343 посетили

  • На Трипстере с 6 сентября 2022

Я – филолог и тележурналист, который любит рассказывать истории.
Мой подход к экскурсиям в Литературном Петербурге заключается в том, чтобы идти по пути литературных героев, заглядывать в окна писательских квартир и обедать в местах, где великие умы уже бывали.
Мое основное желание – узнать, кто были прототипы знаменитых героев, о которых все знают.

Я предлагаю вам заглянуть в письма и воспоминания современников, чтобы услышать о таких деталях личной жизни великих людей, о которых ваш учитель никогда не расскажет.
Присоединяйтесь ко мне на маршрутах по “самому умышленному городу мира” – Литературному Петербургу.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *