Прогулка по петербургскому Монмартру

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Прогулка по петербургскому Монмартру»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Очередным приключением нашего путешествия будет погружение в “Мир искусства” Петербурга. Мы отправимся в поисках петербургского Монмартра, выползая из туристических маршрутов и находя укромные уголки, где можно отыскать следы художников Бенуа, Добужинского и Сомова. Именно здесь, благодаря их воспоминаниям, мы сможем проникнуть в историю формирования объединения “Мир искусства” – уникального явления культурной жизни Петербурга начала 20 века. Однако, наша экскурсия не обойдется без рассказа о княгине Тенишевой, которая сыграла неоспоримую роль в создании журнала “Мир искусства”. Мы также посетим мастерскую Репина, где сможем ощутить атмосферу и узнать больше о взаимоотношениях мастера с Дягилевым. По мере продвижения в экскурсии, вы сможете узнать, почему “Мир искусства” прекратил свое существование и каким образом Дягилев отправился покорять Париж. Конечно же, экскурсия о Петербурге Серебряного века не может обойтись без упоминания Блока, известного поэта, который тоже проживал и творил в одном из зданий петербургской Коломны.

Прошлое и настоящее петербургской Коломны

Сравнивая произведения искусства из “Мира искусства” с современными видами Коломны, вы сможете увидеть, насколько мало изменился этот уголок Петербурга под влиянием времени. Коломна, отдаленная от суеты и блеска Невского проспекта, в начале 20 века была промышленной окраиной, которая превратилась в центр творчества и художественных выставок. Здесь творческая интеллигенция Серебряного века отстаивала свободу искусства, противостояла патриархальному чиновничьему миру и фальши придворного этикета. Во время нашей экскурсии мы заглянем в несколько уникальных и интересных зданий, а также обсудим, как район Коломны изменился в наши дни и кто сегодня населяет элегантные дома в стиле ар-нуво.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии предоставляет уникальную возможность узнать о Мире искусства Петербурга, его истории и ключевых фигурах. Вы сможете расширить свои знания о влиянии этого культурного объединения на развитие искусства и культуры начала 20 века. Кроме того, посещение петербургской Коломны позволит вам сравнить прошлое и настоящее этого района, узнать больше о его культурных традициях и современной художественной сцене.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Адреса художников Бенуа, Добужинского и Сомова – места, связанные с творчеством их великих художников.
2. Мастерская Репина – место, где работал и творил известный художник Илья Репин.
3. Дом Блока – место проживания и творчества знаменитого поэта Александра Блока.

Место встречи

Начало экскурсии Театральная пл, у памятника Н.А. Римскому-Корсакову

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Прогулка по петербургскому Монмартру», который проводит профессиональный гид Полина.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6940 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Полина — гид по Санкт-Петербургу
  • 515 отзывов

  • 3034 посетили

  • На Трипстере с 19 января 2015

Я, как настоящая петербурженка и профессиональный гид с богатым опытом работы, нервничаю, когда сталкиваюсь с экскурсиями от других гидов, у которых также есть большой опыт.
Я автор “Неформального путеводителя по рекам и каналам Петербурга”.

Моя цель – превратить экскурсию в спокойную прогулку с хорошим другом, который хорошо знаком с повседневной жизнью Петербурга.
Я хочу оживить картину и страсти прошлого старых доходных домов, особняков, уютных дворов и скверов.

Моей целью также является познакомить гостей с историей России, избегая туристических стереотипов и скучных лекций, а вместо этого вести приятный и дружеский диалог.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *