Прогулка по Невскому проспекту

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России, Эрмитаж

Описание «Прогулка по Невскому проспекту»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Намечается экскурсия по Невскому проспекту от площади Восстания до Адмиралтейства. Во время этой прогулки мы узнаем интересные истории о петербургских достопримечательностях. Мы рассмотрим Аничков дворец и его историю, а также осмотрим фасад Белосельских-Белозерских дворца. Познакомимся с историей купеческой династии Елисеевых и посетим самый красивый магазин Петербурга. Также мы обсудим создание Казанского собора и развеем мифы о доме Зингера, который был известен во время Первой мировой войны. Все эти здания перестанут быть просто красивыми и станут интересными источниками петербургских преданий.

На маршруте также будут и другие необычные места, и я поделюсь с вами их интересными историями. Вы узнаете информацию, доступную только для местных жителей, и посетите места, о которых никогда не задумывались.

Мы также будем заходить в различные интересные места, где можно отдохнуть и разогреться. Если захотите, мы сможем сделать остановку в кафе для чашки кофе или чая. Не беспокойтесь о погоде, она не помешает нам получить удовольствие!

По окончании экскурсии вы сможете самостоятельно отправиться к ближайшим достопримечательностям Петербурга, таким как Адмиралтейство, Исаакиевский собор и Эрмитаж.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Аничков дворец – легенды и истории связанные с этим дворцом.
2. Белосельских-Белозерских дворец – фасад этого дворца впечатляет своей роскошью.
3. Магазин Петербурга – красивый и уникальный магазин.

Ценность участия в экскурсии:
Преимущества участия в экскурсии заключаются в том, что вы сможете узнать интересные истории о достопримечательностях Петербурга и познакомиться с местами, которые обычно не привлекают особого внимания. Эта экскурсия позволит вам полностью насладиться атмосферой города и узнать много нового о его истории и культуре.

Место встречи

Начало экскурсии у входа в метро «Площадь Восстания»

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Прогулка по Невскому проспекту», который проводит профессиональный гид Ольга.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2400 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Ольга — гид по Санкт-Петербургу
  • 166 отзывов

  • 1090 посетили

  • На Трипстере с 7 декабря 2018

Приветствую, единомышленники!
Я знаю, что нас объединяет любовь к невероятному городу.
Поэтому приглашаю вас прогуляться вместе в рамках мероприятия, которое называется “Петербург и Я”.

Каждый из вас будет иметь свой собственный Петербург, а я буду вашим проводником и другом.
С чего начать?
Конечно же, с Невского проспекта!

Можно начать сразу со станции, или же рано утром.
Гарантирую, что прогулка будет интересной и увлекательной.
Я неустанно изучаю и познаю этот город, и хочу поделиться с вами своими знаниями, радостью от его красоты и понимания.

Жду вас на моих экскурсиях!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *