Понять величие Кронштадта

 

Экскурсия относится к разделам: Кронштадт, Экскурсии в России

Описание «Понять величие Кронштадта»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия предлагает погрузиться в историю создания города на острове Котлин, увидеть старинные памятники Макарова, Пахтусова, Ушакова, Белинзгаузена, изучить их биографии и вклад в историю Кронштадта, России и мира.
У памятника Петру I будет представлена информация о том, как император создавал базу Балтийского флота на острове, которая стала морской защитой для Петербурга и Ленинграда. Рассказ о Петровском сухом доке и крепостях-фортах, обеспечивавших защиту острова с моря, также будет доступен.
Экскурсия также охватит памятники ХХ века и расскажет о кронштадском мятеже 1921 года, который был запрещен для обсуждения десятилетиями. Будет информация о великих изобретениях, таких как радио, механический телеграф, подводные мины, рентген-аппарат и другие, и их изобретателях.
Также будет возможность увидеть Морской собор и посетить его.
– – –
### Достопримечательности на экскурсии:
1. **Памятник Петру I** – символ создания базы Балтийского флота.
2. **Морской собор** – визитная карточка города, его жемчужина.
– – –
### Ценность участия:
Экскурсия поможет раскрыть историческое наследие Кронштадта, ознакомит с выдающимися личностями, которые оставили свой след в истории. Узнать значимость города в истории России. Возможность дополнительно отправиться на морскую прогулку, посетить форт Константин, форт Александр 1, Морской музей. Получить увлекательную информацию о водолазном деле и услышать тайны и легенды, связанные с Кронштадтом. Сделать уникальные снимки и приобрести сувениры с видами города и фортов.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Кронштадте вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 3°С. Влажность 53%. Хороший повод отправиться в тур «Понять величие Кронштадта», который проводит профессиональный гид Алевтина.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Кронштадта позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Кронштадт

Город Кронштадт расположен на острове Котлин в заливе Финского моря. Климат здесь умеренно-континентальный, с холодной зимой и прохладным летом. Город славится своей историей и культурным наследием. Здесь можно посетить музеи, посвященные истории города и его военной славе, а также познакомиться с культурой финского народа.

Для туристов предоставляются экскурсии по городу и его достопримечательностям, включая Кронштадтский морской порт, Кронштадтский музей и Петропавловскую крепость. Также можно прогуляться по улицам города и насладиться его архитектурой, в том числе зданиями, построенными в стиле модерн.

Город предлагает различные виды развлечений для туристов, включая прогулки на яхтах и катерах, рыбалку, пляжный отдых и катание на водных лыжах. Для любителей активного отдыха есть возможность прокатиться на велосипедах или совершить пешие прогулки по окрестностям города.

В Кронштадте также есть отели и гостиницы, предлагающих комфортное размещение для туристов. Здесь можно найти отели различных уровней, от бюджетных вариантов до роскошных гостиниц.

В общем, Кронштадт является прекрасным местом для туристических поездок, где каждый найдет что-то интересное и увлекательное для себя.

Алевтина — гид по Кронштадту
  • 294 отзыва

  • 3594 посетили

  • На Трипстере с 4 февраля 2016

Я – опытный экскурсовод, специализирующийся на туризме.
Мое сердце принадлежит городу Кронштадту, его истории и достопримечательностям.
Готов поделиться своими знаниями с посетителями и помочь им увидеть все самое интересное и удивительное в этом удивительном городе.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *