По местам силы Петербурга

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, мосты, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «По местам силы Петербурга»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Вы узнаете, что такое места энергии и какие они бывают, как они могут пользу приносить человеку и как взаимодействовать с ними. И, конечно, вы увидите несколько таких особых мест и объектов.

Ротонда, окруженная множеством легенд. Ее связывают и с масонским орденом (некоторые считают, что здесь находился масонский храм), и с различными паранормальными явлениями. Вы узнаете все версии и сами увидите, что скрывается за стенами этого необычного петербургского здания.

Банковский мост, на котором находятся безмолвные стражи – крылатые львы. Они охраняют подходы к старинному Ассигнационному банку – символу финансовой силы и влияния. Это место, где сосредоточена энергия денег.

Дворцовая площадь – центральная площадь города, где нас встретит ангел-хранитель Петербурга. По преданию, это один из трех ангелов, охраняющих Санкт-Петербург. Вы узнаете о каждом из них.

Михайловский замок – одно из самых загадочных и таинственных мест в Петербурге с необычной архитектурой и внутренним двором в форме восьмиугольника. Создатель и владелец замка Павел I был членом тайных обществ и главой Мальтийского ордена, что отразилось на его произведении. Здесь вы узнаете легенду о появлении замка и кого он посвящен.

Лютеранская церковь Св. Екатерины на Васильевском острове. На фасаде церкви вы увидите символ, связываемый с масонами – глаз в треугольнике. Здесь мы поговорим о символике тайного общества.

При желании каждый участник экскурсии сможет самостоятельно совершить энергетическую практику: зарядить талисман в месте энергии под руководством проводника. Такой талисман можно оставить себе или подарить близкому человеку.

Организационные детали

Важно! Ротонда работает с 12 до 22 часов. Учитывайте это при бронировании экскурсии.
Когда Ротонда недоступна, мы посещаем Стрелку Васильевского острова. Место, архитектурная композиция которого напоминает масонские символы. Почему так и что это означает, вы разберетесь во время экскурсии.
Вход во двор Михайловского замка доступен с 10:00 до 18:00, по четвергам с 13:00 до 21:00, во вторник двор закрыт. Учитывайте эту информацию при бронировании экскурсии.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии ценно тем, что вы получите знания о местах силы и их энергетике, вы научитесь использовать их в своих целях. Вы также узнаете много интересного о истории и легендах связанных с достопримечательностями. Эта экскурсия откроет вам новое понимание о мире и поможет вам расширить свои знания.

Достопримечательности на экскурсии:
– Ротонда: необычное петербургское здание с множеством легенд;
– Банковский мост: место, где находятся крылатые львы, символизирующие финансовую силу;
– Дворцовая площадь: центральная площадь города, где нас встречает ангел-хранитель Петербурга;
– Михайловский замок: загадочное и мистическое место с уникальной архитектурой;
– Лютеранская церковь Св. Екатерины: здание с масонской символикой.

Место встречи

Начало экскурсии у ст. м. “Пушкинская”

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «По местам силы Петербурга», который проводит профессиональный гид Антон.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5760 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Антон — гид по Санкт-Петербургу
  • 15 отзывов

  • 157 посетили

  • На Трипстере с 30 октября 2017

Меня зовут Антон, и я заинтересован в неизведанных явлениях и загадках природы.
Одной из таких загадок являются места силы, и я не только нашел такие места в своем родном городе и в других регионах нашей страны, но и продолжаю их искать даже заграницей.
Когда я провожу экскурсии по Петербургу, я рассказываю о этих местах и объясняю, как человек может взаимодействовать с ними и что может получить благодаря этому.

Я надеюсь, что благодаря этим экскурсиям вы сможете раскрыть для себя новые аспекты нашего мира и разгадать одну из его тайн.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *