Петропавловский собор и тайны династии Романовых

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Петропавловский собор и тайны династии Романовых»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:
Эта экскурсия позволит вам раскрыть загадочные тайны, связанные с известной династией в русской истории. Вы сможете насладиться красотой Петропавловского собора и изучить надгробия.

Сюжет первый расскажет о Петре Великом, который приказал построить Петропавловский собор и указал место своего будущего погребения. Однако после его смерти император не мог покоиться здесь в течение шести лет. Что произошло?

Сюжет второй раскроет историю Екатерины II, которая, несмотря на ненависть к своему законному супругу, оказалась похороненной рядом с ним. Великая императрица не смогла исполнить свою волю после смерти. Кто нарушил ее желание и почему?

Сюжет третий расскажет о двух надгробиях, отличающихся от остальных, сделанных из белого каррарского мрамора. Судьбы людей, которым они предназначались, сложились необычно. Она не выдержала измены, а он стал жертвой своего выбора. Предсказания юродивого и цыганки сбылись…

Сюжет четвертый расскажет о единственном портрете, который можно увидеть в соборе. На нем изображена императрица, которая до последнего отказывалась покидать Россию, но в конечном итоге вынуждена была это сделать. Как сложилась ее судьба в эмиграции и что произошло с ее верным телохранителем?

Сюжет пятый будет посвящен тайне, хранящейся в Екатерининском приделе собора. Одинокие таблички с именами расстрелянных без суда членов семьи последнего русского императора привлекают внимание. Но были ли все члены семьи на месте?

Сюжет шестой расскажет о Великокняжеской усыпальнице, пристроенной к главному собору в 1908 году для неправящих Романовых. Они никогда не венчались на царство, но всегда стремились занимать высокие роли. Мы обсудим их судьбы.

Сюжет седьмой расскажет о ветви рода Романовых, которая наиболее активно претендовала и претендует на “российский престол”. Политик Руцкой предложил кому-то из них занять место на царском троне в Кремле. Что из этого получилось?

Достопримечательности на экскурсии:
1. Петропавловский собор – величественное здание, основанное по приказу Петра Великого. Здесь находятся множество интересных надгробий.
2. Екатерина II – императрица, похороненная рядом со своим супругом. Ее судьба после смерти оказалась необычной.
3. Белые мраморные надгробия – два из них выделяются своей историей и символикой.
4. Императрица, изображенная на портрете – ее судьба после покидания России будет рассмотрена.
5. Екатерининский придел собора – место, где хранится тайна имен расстрелянных членов семьи последнего императора.
6. Великокняжеская усыпальница – место захоронения неправящих Романовых, о чьих судьбах мы узнаем.
7. Ветвь рода Романовых, претендующая на престол – мы рассмотрим их политические усилия и их связь с Кремлем.

Эта экскурсия позволит вам получить уникальные знания о династии Романовых и раскрыть множество тайн и исторических событий.

Место встречи

Начало экскурсии у Петропавловского собора

Сегодня в Санкт-Петербурге вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петропавловский собор и тайны династии Романовых», который проводит профессиональный гид Оксана.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 7000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Оксана — гид по Санкт-Петербургу
  • 8 отзывов

  • 39 посетили

  • На Трипстере с 23 сентября 2022

Я родилась в Санкт-Петербурге, прекрасном городе, который имеет богатое прошлое.
После окончания факультета филологии и искусств СПбГУ, я прошла курсы гидов-переводчиков.
Сейчас я занимаюсь своим любимым делом – веду экскурсии.

Мне приносит удовольствие передавать людям радость от увиденного, захватывать их интригующими историями и погружать их в мир искусства.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *