«Петропавловка» — начало всех начал

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание ««Петропавловка» — начало всех начал»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Основная достопримечательность Санкт-Петербурга – Петропавловская крепость. Вас ждет прогулка по архитектурному ансамблю крепости, который отражает значимость России на Балтике. Мы рассмотрим Петровские ворота, которые являются символом величия и триумфа. Побеседуем о комендантах крепости около ограды первого городского кладбища. Также мы рассмотрим один из наиболее спорных и выразительных памятников Петру Великому – тирану и романтику. Флагшточная башня и бастионные орудия напомнут о важности сохранения традиций.

Одна из ключевых точек экскурсии – Петропавловский собор. Мы внимательно изучим этот знаковый символ молодого Петербурга. Это не просто здание, это идея, воплощенная в камне. Мы расскажем вам о интересных деталях строительства, европейских влияниях, связи с другими объектами архитектурного ансамбля. Также вы сможете увидеть уникальный иконостас и его особенности, а мы расскажем о его иконографической программе.

Пройдя через Соборную площадь, вы пройдете мимо Ботного домика и Монетного двора, и дойдете до Невских ворот. Отсюда открывается панорама, которая заставляет задуматься над словами классика, который назвал Петербург “самым продуманным городом на земле”. Может быть, он самым вымышленным? Приходите, и мы обсудим это.

Ценность участия:
– Возможность посетить основные достопримечательности Санкт-Петербурга;
– Получение уникальной информации и интересных фактов об истории и архитектуре города;
– Подробное изучение Петропавловского собора и его иконографической программы.

Достопримечательности на экскурсии:
– Петропавловская крепость: архитектурный ансамбль, Петровские ворота, памятник Петру Великому, Флагшточная башня, бастионные орудия;
– Петропавловский собор: идея и символ молодого Петербурга, уникальный иконостас, связь с другими объектами архитектурного ансамбля.

Место встречи

Начало экскурсии – на Иоанновском мосту

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур ««Петропавловка» — начало всех начал», который проводит профессиональный гид Марина.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Марина — гид по Санкт-Петербургу
  • 295 отзывов

  • 1787 посетили

  • На Трипстере с 26 июля 2018

Я работаю как лицензированный гид уже более десяти лет, проводя авторские экскурсии по Петропавловской крепости и Васильевскому острову.
Мне очень важно быть активным, ответственным и эмоциональным во время экскурсий, и я стараюсь передавать слушателям информацию, которую считаю важной для нашей общей памяти.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *