Петербургские тайны. Сенная площадь и её обитатели

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Петербургские тайны. Сенная площадь и её обитатели»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает:

На экскурсии мы будем гулять по району и раскроем все секреты этого необычного места в Петербурге. Именно здесь, вокруг Сенной площади, находятся дома, которые вдохновили Достоевского на создание образа безысходности и обреченности, где Раскольников живет в мрачном пространстве. Чтобы придать этим местам еще более мрачный оттенок, свои усилия приложили такие известные писатели, как Н. Свешников, В. Крестовский, Н. Гоголь, М. Лермонтов, А. Пушкин и Н. Некрасов. И, конечно, городской фольклор также не оставил без внимания Сенную. Здесь сосредоточены зло, разврат, беспорядочное пьянство и места преступления. Я расскажу вам все детали об этом и буквально переверну вашу представление о Сенной. А если у вас ранее не было представления об этом месте, то я его сформирую.

Организационные детали:
Экскурсию проведет либо я, либо другой гид из нашей команды.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Дома вокруг Сенной площади – эти здания вдохновили Достоевского и других известных писателей на создание мрачных образов историй;
2. Сенная – место, где сосредоточено зло, разврат и преступления. Здесь можно увидеть темную сторону Петербурга.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю и культуру Сенной площади, открыв ее скрытые истории и достопримечательности. Вы сможете насладиться уникальной атмосферой и познакомиться с необычными легендами этого района. Эта экскурсия станет отличной возможностью расширить свои знания о Петербурге и его культурном наследии.

Место встречи

Начало экскурсии — метро Сенная площадь или метро Спасская

Сегодня в Санкт-Петербурге хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петербургские тайны. Сенная площадь и её обитатели», который проводит профессиональный гид Александр.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Александр — гид по Санкт-Петербургу
  • 310 отзывов

  • 1640 посетили

  • На Трипстере с 29 мая 2017

Я организую экскурсии по Санкт-Петербургу, Петрограду и Ленинграду, в рамках которых будут представлены кулинарные, исторические, рок-н-ролльные, мистические и романтические аспекты.
Мое предложение состоит в том, чтобы провести прогулку по этим городам в дружеской атмосфере и объединить в одном маршруте все эти увлекательные темы.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *