Петербург: шах и мат!

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, пешие, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Петербург: шах и мат!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Цель данной экскурсии – познакомить вас с Шахматным Петербургом. Мы проведем прогулку по центральной части города, посетим три знаковых места, связанных со шахматами. Вам предстоит увидеть Аничков дворец и услышать интересные факты о нем. Также мы посетим Екатерининский сквер, который стал настоящим культовым местом для шахматистов Ленинграда. Не обойдем вниманием историю старинного здания на Большой Конюшенной.

Кроме того, на экскурсии мы расскажем занимательные истории связанные с шахматами. Мы обсудим, каково это играть в шахматы во дворце, вернется ли шахматная корона в Россию, какие еще игры любят шахматисты и многое другое. Будем говорить о шахматных увлечениях королей и деликатных вопросах становления чемпионом мира в этой сложной игре. Я также поделюсь семейными историями, связанными с шахматами, и подарю вам необычные сувениры. В конце экскурсии мы предложим вам отведать петербургскую кухню в одном из уютных мест.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Аничков дворец – великолепное здание, о котором мало кто знает.
2. Екатерининский сквер – место, где шахматисты Ленинграда проводят много времени.
3. Большая Конюшенная – старинное здание с интересной историей.

Ценность участия:
Преимущества данной экскурсии заключаются в том, что она интересна и для взрослых, и для детей от семи лет. Вы сможете окунуться в мир шахматной культуры, узнать много нового и получить необычные впечатления. Эта экскурсия предоставит вам возможность насладиться красотой Петербурга и проникнуться его историей.

Место встречи

Начало экскурсии на Невском проспекте

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Петербург: шах и мат!», который проводит профессиональный гид Наталья.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Наталья — гид по Санкт-Петербургу
  • 5 отзывов

  • 21 посетили

  • На Трипстере с 26 августа 2022

Меня зовут Наталья, я являюсь гидом из семьи шахматистов и обладаю образованием в сфере туризма и педагогики.
Люди, окружающие меня, говорят, что я излучаю искренность, позитив, доброту, радость и теплоту души.
Буду рада видеть вас на моих авторских экскурсиях.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *